USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сотрудник МВД, разместивший ролик с "писающим полицейским", уволился из органов

Он решил подать рапорт об увольнении по собственному желанию.

Сотрудник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, разместивший в интернете скандальный видеоролик, на котором полицейский в трусах и носках справлял естественные надобности прямо у служебных кабинетов в здании ОМВД, уволился со службы по собственному желанию.

Напомним, в комментарии к видеосюжету было указано, что данным гражданином является исполняющий обязанности заместителя начальника вышеуказанного Ломоносовского ОМВД — начальника отделения кадров полковник милиции А.Исаков.

По факту появления ролика была проведена служебная проверка. "По итогам проверки и учитывая, что размещенный в средствах массовой информации видеоролик вызвал большой общественный резонанс и нанес существенный ущерб имиджу органов внутренних дел, начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковник полиции Михаил Суходольский принял решение ходатайствовать перед Министром внутренних дел Российской Федерации генералом армии Р. Нургалиевым об увольнении полковника милиции А.Исакова по статье 58 п. "л" (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Главка.

Кроме того, при проведении проверки было установлено, что размещенный впоследствии в средствах массовой информации видеоролик был смонтирован с использованием записей с камер видеонаблюдения, расположенных в служебных помещениях ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области. Впоследствии видеозапись была удалена с сервера ОМВД неустановленным на тот период лицом и восстановить её в ходе проверки не представилось возможным.

Однако сотрудника полиции, разместившего в интернете скандальный ролик, все-таки нашли.

Со слов полицейского, разместившего видео, его поступок был продиктован уверенностью в том, что данный факт руководством ОМВД будет сокрыт и виновный не будет привлечён к ответственности.

При этом полицейский признал, что "разгласил сведения конфиденциального характера" и не сообщил о ЧП руководству. В итоге страж порядка, "осознавая, что его действия являются грубым нарушением служебной дисциплины", решил подать рапорт на увольнение по собственному желанию.

Напомним, ранее была проведена проверка, подтвердившая подлинность ролика. После нее герой скандальной видеозаписи хотел уволиться по сокращению штатов, но глава ГУМВД Михаил Суходольский попросил министра внутренних дел РФ уволить его за совершение проступка, не совместимого с требованиями, предъявляемыми к личным качествам полицейского.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы