USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:15 94.4027  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:15 100.1975  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

За избиение 10-летней девочки будут судить ее мать и гражданского отчима

Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело по обвинению 30-летнего Дениса Старкова и его 31-летней сожительницы Елены в избиении 10-летней дочери последней.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, из материалов уголовного дела следует, что мужчина и женщина в состоянии алкогольного опьянения избивали  девочку практически всю ночь с 23 на 24 февраля 2011 года.  В результате она получила множественные ссадины лица и головы, гематому левого глаза,  щеки и крыла правой подвздошной кости.

В таком виде ребенок пришел в школу 25 февраля. Кроме того, у девочки были обрезаны волосы. Увидев ее в таком состоянии, администрация школы обратилась в УВД по Петродворцовому району.

В тот же день по ходатайству администрации Петергофа пострадавшая была помещена в "Воспитательный дом". В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав.

При ознакомлении с материалами уголовного дела и обвинительным актом, обвиняемые признали свою вину и заявили ходатайства о принятии судебного решения в особом порядка, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Теперь суду предстоит дать оценку деяниям матери и ее сожителю. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы