USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ТГК-1: Нефти на Неве у Свердловской набережной не обнаружено

О большом нефтяном пятне на Неве накануне сообщил "Гринпис России".

ОАО "ТГК-1" провело анализ сточных вод на генерирующих объектах компании, расположенных  в прилегающих к Свердловской набережной районах. Напомним, накануне "Гринпис России" сообщил, что от этой набережной до Литейного моста по Неве растянулось нефтяное пятно.

"Следов присутствия в технической воде нефтепродуктов не зафиксировано. Также  произведен осмотр производственных площадок на предмет обнаружения возможных загрязнений.  Утечек нефтепродуктов не обнаружено", - сообщили в пресс-службе ТГК-1.

Напомним, о нефтяном пятне на Неве в экологическую организацию накануне около полудня сообщил петербуржец.  Как констатировали в "Гринпис России", по  данным на 15:00 1 марта сброс из подводного коллектора в районе пересечения улицы Ватутина и Свердловской набережной все еще продолжался. "Нефтяная пленка покрывает всю проталину, тянущуюся от места сброса до Литейного моста", - описывали ситуацию экологи.

О загрязнении "Гринпис" сообщил дежурному петербургского управления МЧС, природоохранному прокурору Санкт-Петербурга и в Росприроднадзор.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы