USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Думской и Ломоносова прикрыли последние бары по делу о спаивании подростков

Этой ночью следователи совместно с сотрудниками Росгвардии и полиции провели очередной рейд по оставшимся заведениям на Думской улице и улице Ломоносова. В итоге все бары были закрыты и опечатаны.

В пресс-службе ГСУ СК Петербурга сообщили, что очередная проверка прошла с 7 на 8 апреля в рамках уголовного дела, которое было возбуждено еще в конце февраля-начале марта текущего года. Тогда в Сети появилось объявление о мероприятии для несовершеннолетних, на котором реализовывалась алкогольная продукция. В пресс-службе уточнили, что за минувшую ночь следственные действия продолжили в 13 барах на улице Ломоносова.

Известно, что в одном из заведений работники забаррикадировались внутри, поэтому понадобилась помощь пожарных, чтобы вскрыть двери. В итоге, все оставшиеся бары на Думской и Ломоносова закрыли примерно к половине четвертого утра.

Посетителям же, которые находились в баре, пришлось показать паспорт для подтверждения совершеннолетия, а после искать другое место для отдыха прямо посреди ночи. Напомним, что в марте на улицах Думской и Ломоносова силовики уже закрыли около двух десятков баров. 

В настоящий момент специалисты ищут предметы и документы, которые могут быть интересны для следствия. Лица, которые спаивали подростков, продолжают устанавливаться.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в феврале после рейда петербургской полиции из баров города было изъято полсотни литров алкоголя и составлено 32 протокола об различных административных нарушениях.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы