USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Против нетрезвого дебошира, избившего кулаками полицейского у "Сенной площади", возбудили уголовное дело

После избиения сотрудника полиции у метро "Сенная площадь" в Петербурге было возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения задержанному.

За избиения полицейского задержали 28-летниего жителя Кемеровской области. По версии следствия, поздно вечером 19 февраля мужчина с кулаками напал на правоохранителя, когда тот пытался его усмирить и прекратить предыдущую драку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел недалеко от метро "Сенная площадь". До приезда полицейского на место происшествия специалистам поступило сообщение о драке между двумя мужчинами. Позже стало ясно, что напавший на правоохранителя гражданин не был трезв. Он нанес полицейскому несколько ударов по лицу, после чего повалил его на землю. Затем гражданина задержали, несмотря на бесполезные попытки сбежать, и доставили в отделение полиции.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Петербурге завели уголовные дела по факту интернет-мошенничества. Пятерых подозреваемых удалось задержать. Оказалось, что за несколько лет злоумышленники обманули около 150 человек с разных регионов России. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы