USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге пенсионер из Соснового Бора перевел злоумышленникам более миллиона рублей

Еще один факт мошеннической деятельности зафиксировали правоохранители Кировского района. В этот раз жертвой злоумышленников стал житель Ленобласти, который, находясь в Петербурге, перевел более миллиона рублей на опасные счета.

Как стало известно Санкт-Петербург.ру, 77-летний пострадавший обратился в полицию около шести вечера 31 января. Мужчина проживает в Сосновом Бору, но накануне находился в Петербурге.

По словам гражданина, во вторник днем ему  на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что со счета пенсионера неизвестные пытались снять денежные средства, поэтому. чтобы их спасти, необходимо перевести деньги на "безопасный" счет.

Пожилой мужчина, уже находясь в отделении банка на бульваре Новаторов в Кировском районе, перевел на указанный счет 1 200 000 рублей. Больше денег пострадавший не видел.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что во Всеволожском районе правоохранители разбираются с последствиями преступной мошеннической схемы, в результате которой пострадала пожилая гражданка. Известно, что пенсионерка потеряла почти 150 тысяч рублей.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы