USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Из дома жительницы Парголово преступник вынес украшений почти на полмиллиона рублей

Правоохранители Выборгского района Северной столицы разыскивают злоумышленников, которые вынесли из дома жительницы Парголово украшений на сумму почти полмиллиона рублей.

Как стало известно Санкт-Петербург.ру, 27 января около половины шестого вечера в полицию обратилась 48-летняя жительница Парголово, работающая  руководителем управления Центра информационного обеспечения деятельности. Гражданка пояснила, что из ее дома пропали дорогие украшения.

Позже специалистам удалось установить, что примерно с 06:30 утра до 17:15 вечера 27 января неизвестные злоумышленники при помощи отжатия стеклопакета окна первого этажа проникли в огороженный одноэтажный дом и совершил хищение ювелирных изделий из золота. В списке пропавших вещей женщина упомянула кольцо с бриллиантом и сапфирами, 12 других колец, два браслета, кулон, крестик, серьги, а также часы "Кельвин Кляйн". Кроме этого преступники забрали у пострадавшей жилетку, после чего с места преступления скрылись.

В общей сложности материальный ущерб составил 462 500 рублей. 

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует, однако имеется охранная сигнализация, которая не была активна на момент кражи.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленников разыскивают.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что в Санкт-Петербурге вынесли приговор мужчине, который, находясь в ресторане, украл пакет с практически миллионом рублей. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы