USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 19:15 93.1409  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 19:15 99.6326  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге участились случаи нападения на правоохранительные органы

Статья за применение насилия в отношении представителя власти предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

В Петербурге резко выросло количество преступлений против представителей власти. В период с 13 по 15 августа в разных районах города на сотрудников полиции было совершено четыре нападения. Об этом рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. 

Так в прошлые выходные на территории Кировского, Невского и Пушкинского районов в отношении представителей властей было применено насилие. Сотрудники составляли административные протоколы. По данным фактам было возбуждено уголовное дело. 

"Всем подозреваемым избрана мера пресечения, будет предъявлено обвинение, по завершении расследования они предстанут перед судом", – сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что за применение насилия в отношении представителей власти предусмотрена уголовная ответственность. Обидчику будет грозить лишение свободы сроком до десяти лет. 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы