USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге суд оштрафовал школу и родителей на 25 тысяч рублей за драку между учениками

Драка учеников закончилась сломанным пальцем.

В Петербурге суд оштрафовал одну из школ в Колпинском районе на 25 тысяч рублей за драку между учениками, а именно: мальчиком и девочкой.13-летний ученик ударил сверстницу по плечу, а затем по левой руке, что привело к сломанной фаланге пальца со смещением отломков. Всё случилось ещё в мае 2019 года. Но до суда случай дошёл только сейчас. По итоге средства были взысканы не только со школы, но и с семьи юного хулигана - тоже в размере 25 тысяч рублей.

Правоохранительные органы обнаружили в сломанном пальце признаки преступления по статье УК РФ за причинение средней тяжести вреда здоровью. Но парню был в возрасте 13 лет, поэтому уголовное дело не было возбуждено.

Из материалов дела о драке следует, что до момента причинения вреда здоровью Александры, Евгений не один раз нарушал дисциплину в учебный период, в том числе применял физическую силу к иным учащимся и устраивал драки и конфликты. Замечания к соблюдению дисциплины Евгением сохранились и после его перевода в другую школу, - добавляют в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы