USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Максим Резник стал основным фигурантом нового уголовного дела о хранении наркотиков

Это не то дело, где обвиняемым был родственник депутата.

Прокуратура Петербурга направила уголовное дело, фигурантом которого является Максим Резник, в Следственный комитет. СК направила дело по статье 228 УК РФ еще 12 марта 2021 года. Однако это не то самое скандальное дело о незаконном производстве и сбыте наркотических средств, где был причастен дальний родственник депутата ЗакСа. О нем ранее сообщал телеграм-канал «Патрульный».

В СК РФ направлено новое дело, которое возбуждено было в тот же день, что и дело в отношении Ивана Дорофеева, родственника депутата. Об этом сообщает «Фонтанка». По мнению издательства, силовики, проводившие обыск в квартире Ивана, инициировали второе уголовное преследование в отношении Максима Резника.

По факту найденных в квартире двух пачек «Ментос», содержащих наркотические вещества, возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «незаконное приобретение, хранение наркотических веществ».

Депутат Законодательного собрания Максим Резник от комментариев отказался, сославшись на высокое давление общественности.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы