USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Депутат ЗакСа оказался недоволен очередной ошибкой в названии автобусных остановок

Алексей Цивилев призывает исправить ошибку на остановке «Улица Маршала Мерецкого» на «Мерецкова»

Алексей Цивилев, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, обратил внимание на название одной из остановок общественного транспорта Петербурга и нашёл там ошибку, где неправильно написана фамилия героя Великой Отечественной войны К.А.Мерецкова.


Депутат нашел ошибку в названии остановки «Улица Маршала Мерецкого». Чиновник требует от комитета по транспорту исправить ошибку на «Мерецкова». Цивилев отметил, что он не поверил своим глазам, что на указателе действительно допущена ошибка.

«В год 75-летия Победы попросил комитет проверить все транспортные объекты на предмет подобных недоразумений», — сообщил депутат ЗакСа.


Алексей Цивилев недоволен тем, что данного рода ошибки уже не в первый раз. Ранее подобные ошибки встречались в фамилиях Маршала Жукова, а также Адмирала Черокова.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы