USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дети отравились парами хлора в петербургском бассейне

Двое из пяти детей помещены в отделение реанимации и находятся под наблюдением врачей.

В зале фитнес-клуба Fitness House на Ярослава Гашека, 17 в пятницу вечером произошёл выброс хлора. Информацию об этом подтвердили 78.ru источники в правоохранительных органах.

Примерно десять детей эвакуировали. Пятеро из них были госпитализированы. Как сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах, двоих пострадавших перевели в реанимацию, трое детей находятся в стационаре, ещё трое детей от госпитализации отказались.

В пресс-службе комздрава подтвердили информацию о том, что два ребёнка 7-8 и 15 лет находятся под наблюдением врача в реанимации. Прогноз врачи дают благополучный, но отмечают, что любые случаи острого ингаляционного отравления требуют медицинского наблюдения. Как только врачи поймут, что их состояние не вызывает опасений, детей выпишут. 

По предварительным данным, ЧП произошло из-за того, что персонал смешал реагенты в неверной пропорции.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиями безопасности, сообщили в СК РФ.

Мать одной из находившихся в бассейне девочек рассказала 5-tv.ru, как разворачивались события. Женщина сообщила, что тренеры сразу после появления запаха хлора вывели детей из чаши бассейна. В раздевалке ребят "просто бросили", не оказав помощи. Дети ждали в раздевалке своих родителей около получаса.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы