USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Непотопляемые традиции: на улице Замшина прорвало трубу

Жильцы близлежащих домов пожаловались на сильный поток теплой воды, мешающий пройти от проспекта Маршала Блюхера до Бестужевской улицы.

В понедельник, 20 августа, около 13:00 у дома 33-3 по улице Замшина произошел потоп, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП в СПб». По их словам, лужа ограничила переход от проспекта Маршала Блюхера до Бестужевской улицы.

В «Теплосети Петербурга» рассказали, что инцидент случился во время испытаний сети. Течь дала труба диаметром 500 мм, температура вытекшей на поверхность воды не превышала 40 градусов. Сейчас специалисты устраняют возникший дефект.

Читайте также:

На набережной реки Фонтанки образовалась «инфернальная яма»

В последний раз крупную коммунальную аварию жители Красногвардейского района наблюдали в начале июля, когда часть Ириновского проспекта превратилась в озеро. Тогда втомобилисты в шутку советовали товарищам по несчастью брать с собой весло.

Фото: vk.com/spb_today

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы