USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Кирилловской улице «сотрудники ЖКС» украли дореволюционные ворота

В самом ЖКС рассказали, что ничего не слышали о демонтаже.

В доме 18 на Кирилловской улице исчезли кованые дореволюционные ворота. Жильцы рассказали, что к демонтажу были причастны сотрудники жилкомсервиса, однако в самом ЖКС №3 Центрального района об исчезновении ничего не знают. По словам представителей управляющей компании, в ближайшее время ворота должны были отремонтировать. 

Попытки активистов узнать, кому и зачем могли понадобиться ворота, не увенчались успехом. Собственники квартир согласия на демонтаж ворот, являющихся общим имуществом дома, не давали. По факту кражи было направлено заявление в полицию, об исчезновении уведомили комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Читайте также:

Вандалы попытались спилить скульптуру кота Василия в Петербурге

Ранее в Курортном районе Петербурге украли двух волков Забивак – символов Чемпионата мира по футболу. Фигуры высотой 1,8 м и стоимостью 348 тыс. рублей вывезли из поселков Комарово и Солнечное. По факту исчезновения талисманов мундиаля было возбуждено уголовное дело.

Фото: Анна Капитонова, член президиума СПбО ВООПИиК

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы