USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Мариинском театре не могут установить причину отправления сотрудников

На данный момент экспертам до конца не понятно, что стало причиной инцидента – еда в столовой или вода из кулера.

В Мариинском театре не могут вычислить причину отравления оркестрантов и артистов балета, госпитализированных в Боткинскую больницу после перекуса в столовой, сообщает «Фонтанка.ру».

По словам пресс-атташе Анны Касаткиной, сейчас в театре работают специалисты Роспотребнадзора, медики и эксперты.

«Реально на данный момент до конца не понятно, столовая ли тому виной или, может быть, вообще вода из кулера. Соседние учреждения пока, насколько я знаю, не обследуются, потому что, видимо, пострадавшие заявили, что поели в столовой театра. Но у нас взяты пробы всего, чего можно, даже воды из крана и кондиционера», – подчеркнула Касаткина.

На данный момент причины массового отправления установить не удалось. Пресс-атташе добавила, что получение результатов анализов может занять до трех дней. Зрительские буфеты проверка не затронула – они обслуживаются из другого производства, об их закрытии речи не идет.

Читайте также:

В отношении сотрудников детского сада №111 возбуждено уголовное дело из-за отравления 35 детей

Изменений в репертуаре тоже не предвидится. С 23 мая в театре начнется культовый фестиваль «Звезды белых ночей», который продлится до 29 июля. За это время планируется провести более 200 спектаклей и концертов, включая премьеры.

Об отравлении сотрудников Мариинского театра стало известно утром 22 мая. Изначально «Фонтанка» сообщала о двенадцати пострадавших. В Боткинской больнице изданию подвердили отравление семи человек. Один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы