USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Сирии погиб бывший помощник депутата Госдумы

Депутат Михаил Дегтярев подтвердил гибель своего бывшего помощника Сергея Морозова.

В Сирии скончался Сергей Морозов, бывший помощник депутата Госдумы Михаила Дегтярева. Морозов был ранен в Сирии в районе Пальмиры еще в марте 2016 года и умер по дороге в больницу, сообщает Reuters.

Дегтярев подтвердил смерть своего помощника. Депутат от ЛДПР добавил, что Морозов не был военным.

"В последние годы он вернулся к своим корням, переехал на Кубань, он казак. Военным он точно не был, простой парень, семьянин, мелкий предприниматель. Несколько лет с ним связи не было. Знаю, что он уезжал добровольцем в Донбасс, стоял на стороне ополченцев ДНР", — сказал Дегтярев "РИА Новости".

Парламентарий отметил, что ему неизвестно, как именно Морозов попал в Сирию, но добавил, что, по некоторым сведениям, его бывший помощник действительно погиб в бою с террористами под Пальмирой.

Россия участвует в урегулировании конфликта в Сирии с осени 2015 года. С 30 сентября 2015 года российская авиация наносит удары по террористическим группам в регионе. За время участия в сирийской операции Россия потеряла около 20 военнослужащих.

В начале августа в провинции Идлиб был сбит вертолет с гуманитарной помощью, на борту которого находились пять россиян. В последний раз официальное сообщение о смерти российских военных в Сирии поступило 12 августа 2016 года. В тот день глава Кабардино-Балкарии сообщил о том, что в Сирии скончался уроженец КБР.

В середине октября боевики из сирийской группировки "Файлак аль-Шам" заявили об убийстве шести военных из России, но Министерство обороны РФ данную информацию опровергло.

На прошлой неделе были ранены три российских офицера, который пострадали в результате обстрела на западе Алеппо.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы