USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге машины тонут из-за сильного ливня (ФОТО)

Упавшие деревья, сломанные машины и другие последствия продолжительного дождя в Петербурге.

Продолжительный дождь вызвал потоп на дорогах Петербурга, затопило ливневую канализацию. Как сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на главного инженера "Водоканала" Виталия Вербицкого, больше всего осадков выпало в Пушкине, Московском и Красносельском районах. Ближе к вечеру вероятно подтопление Невского проспекта, Петроградского и Калининского районов.

В "Водоканале" знали о надвигающемся шторме за 36 часов до его начала, так что город удалось подготовить, чтобы уменьшить последствия ливней. По словам Вербицкого, схожие погодные условия в Петербурге возникали около 10 раз за 2016 год. Но количество осадков все равно было высоким, что не позволило избежать затопления отдельных частей города. 

Сейчас сотрудники "Водоканала" устраняют последствия сильных ливней, которые продолжаются и в настоящее время. По прогнозам синоптиков, ливни прекратятся в Петербурге к вечеру. Сейчас уровень воды в Неве у отметки Горного института установился на 57 сантиметрах.

Из-за сильного дождя на петербургских дорогах образовались пробки, в частности встал проспект Маршала Жукова (7 баллов), Приморский проспект (6 баллов), Московское шоссе (6 баллов), проспет Стачек (5 баллов). Очевидцы делятся фотографиями происходящего в социальных сетях.

Пулковское шоссе

 

На съезде с Пулковского шоссе на КАД в сторону Дачного проспекта утонули две машины. Образовалась пробка. Проезжайте справа на маленькой скорости, лужа очень глубокая, сообщает очевидец.

Фотографии: "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург"
 

Кировский район, проспект Стачек

 

На фотографиях видно, что некоторые из водителей решили не рисковать своим авто и поехали по пешеходной части дороги, из-за чего также образовалась пробка. 

 

Красносельский район

 

Плывут машины в проезде Петергофского шоссе от проспекта Маршала Жукова до "Максидома", пять автомобилей заглохли. Джипы и маршрутчики также залиты водой, сообщает очевидец. 

Фотографии: "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург"
 

Ленинский проспект

 


Фотографии: "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург"
 

Город Пушкин

 

Фото: "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург"
 

Московский район, улица Гастелло 

 

Фото: "ДТП и ЧП|Санкт-Петербург"

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы