USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Опубликовано видео закладки бомбы под машину Шеремета

Киллером журналиста Павла Шеремета оказалась женщина.

Украинское издание "Обозреватель" получила записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлены люди, ответственные за смерть журналиста Шеремета. Неизвестная женщина заложила взрывное устройство в 2 часа 39 минут. Это время указано на записи камеры. За два часа до этого напарник убийцы подошел к автомобилю Subaru и подготовил дно для дальнейших действий. 

Двое неизвестных в 2:38 единственный раз пересеклись и о чем-то переговорились. До этого подозреваемые находились на определенном расстоянии друг от друга. После встречи женщина стала размещать взрывное устройство под дном автомобиля, а мужчина отошел на противоположную сторону улицы, изображая поведение пьяного человека. 

По данным "Обозревателя", обычно Subaru, принадлежащий главреду "Украинской правды" Алене Притуле, парковался в другом месте. В этот раз его занял микроавтобус с иногородними номерами, который уехал сразу после того, как Subaru поставили на свободное место. Следствие не исключает версии, что это было сделано намеренно, чтобы автомобиль не стоял близко к окнам жертвы.

В Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет. Об этом сообщает «Украинская правда». Трагедия произошла на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана «Макдоналдс».

Шеремет находился за рулем автомобиля. Взрыв произошел в 7:45 утра по местному времени утром в среду, 20 июля, вскоре после того, как Шеремет выехал из дома. Автомобиль, в котором он находился, принадлежал руководителю издания «Украинская правда» Алене Притуле. Ее в автомобиле не было. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Видео: Oboz. TV/YouTube

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы