USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:06 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:06 99.9302  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прокуратура накажет компанию "Реставратор" за упавшую на женщину сосульку

Компания ремонтирует фасад дома, со строительных лесов на котором упала на женщину наледь.

Прокуратура Петроградского района возбудила дело по факту падения льдины на женщину 12 февраля, сообщили в ведомстве.

Сосулька упала на женщину в районе дома 31 по улице Большой Зелениной. Пострадавшая получила сотрясение мозга. Наледь упала со строительных лесов на фасаде дома, который ремонтирует ООО «Реставратор».

«Подрядная организация не обеспечила безопасное производство работ, что повлекло последствия в виде черепно-мозговой травмы потерпевшей», – подчеркнули в прокуратуре.

В отношении сотрудников фирмы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Лед и сосульки на крышах – больная тема для Северной столицы. 9 февраля сосулька упала на 73-летнюю пенсионерку на улице Репина, женщина погибла. После инцидента были уволены глава жилищного агентства Василеостровского района Сергей Алексеев и замглавы Василеостровского района Александр Маслов.

Читайте также:

В Петербурге готовы заплатить миллион рублей изобретателю средства от сосулек

Затем, 12 февраля, с крыши дома 26-2 по улице Подвойского сосулька упала на женщину и двух ее несовершеннолетних детей. 2,5-летняя девочка получила ушиб коленного сустава. После обращения в детскую больницу ребенка отпустили домой в удовлетворительном состоянии. Мать несовершеннолетних детей получила ушибы мягких тканей головы.

В Петроградском районе 13 февраля сосулька упала на пенсионера, пострадавшего доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Тогда же наледь, упавшая с крыши администрации МО Измайловское на улице Егорова, травмировала проходящего мимо молодого человека. У дома 53 по Лиговскому проспекту упавшие куски льда пробили крышу автобусной остановки.

Позже, 20 февраля, наледь упала на школьника на улице Адмирала Коновалова. Ребенка доставили в больницу с ушибами головы и шеи. Следственный комитет возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным «Фонтанки.ру», пострадавший мальчик – сын сотрудницы прокуратуры.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы