USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жители Петербурга стали массово покупать подарки к Новому году

Чаще всего горожане заказывают товары онлайн.

В Санкт-Петербурге средний чек на покупку подарков для Нового года в конце ноября — начале декабря превысил 1,8 тысяч рублей. Наиболее популярными подарками является парфюмерия, новогодние сувениры.

В последнее время трендом стало дарить уникальные сувениры, в том числе в корпоративной сфере. В Санкт-Петербурге часто заказывают футболки с принтами и печать на кружках, как с логотипами компаний, так и с фотографиями близких или различными интересными рисунками.

Пресс-служба интернет-магазина Ozon сообщила, что жители Северной столицы стали чаще делать онлайн-покупки. Продажи новогодних подарков на Ozon в Петербурге, а также в Ленинградской области в конце ноября выросли на 52% по сравнению с прошлым годом. За прошедшее время средний чек товаров этой категории вырос на 30%. 

Стало известно, что в этом году горожане с большим трепетом относятся к украшению квартиры из-за того, что многие будут отмечать праздники дома.

На Ozon чаще всего заказывают елки, которые уже украшены ягодами, шишками или искусственным снегом.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Новый Год

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы