USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сегодня будут танцы: новогодние балы в Петербурге

Где, как не в Петербурге, стоит устраивать роскошные балы в духе сцен из "Войны и мира" и "Евгения Онегина"? "Санкт-Петербург.ру" составил список лучших новогодних балов, которые перенесут вас в эпоху дам и кавалеров.

Рождественский бал Русско-немецкого Центра встреч

 

Рождественский бал Русско-немецкого Центра встреч drb уже три года в середине декабря открывает двери волшебному настроению — под чарующие звуки вальса и в атмосфере плавной манерности прошлых веков.

На несколько часов гости полностью погружаются в мир Наташи Ростовой, Тони Будденброк и прочих известных девиц, способных восхищаться и выражать заинтересованность одним лишь движением рук в танце или взмахом ресниц. А также их смелых и галантных кавалеров, ни при каких обстоятельствах не позволяющих себе проявлять слабость или невежество.

Бал — это не только вальс и полонез. Это особая магия общения и восприятия окружающих. Это шелест шелка, платья, которые дождались своего часа, и элегантные фраки, звон бокалов и необычный вкус закусок с фуршета, смех, веселье и игры. Гостям также расскажут о традициях балов и карнавалов и проведут для них мастер-класс по визажу.

Желающим прийти на бал не обязательно уметь танцевать и знать наизусть все сигналы, которые можно подать с помощью веера. Главное — это готовность к волшебству и торжественный наряд.

Официальная страница 

Где: Большой проспект В.О., 65, литера А.

Когда: 17 декабря с 17:30 до 21:30

Сколько: взрослые — 650 рублей, дети — 400 рублей, билеты приобретаются с 10:00 до 21:30 на вахте drb на Невском проспекте, 22-24

Фото: buzzfed.com
 

Зимний бал в Гатчинском дворце

 

В "Александровской приемной" Гатчинского дворца 18 декабря пройдет сказочный бал. Гостей будут рады видеть в платьях и костюмах модных в XVIII-XIX веках фасонов.

Участников бала ждет живая музыка, танцевальная программа, игры и забавы. Билет на бал позволяет также сходить на экскурсию по залам дворца-музея. В день мероприятия пригласительные билеты продаваться не будут.

Читать также: 

Куда сходить в Петербурге в декабре

Программа бала:

16:00 — Встреча гостей. Центральный вход во дворец-музей

16:00 - 17:00 — Экскурсия по залам дворца-музея (для желающих)

17:00 - 18:00 — Время для фотографирования в залах дворца-музея

17:00 - 19:00 — Подготовка к балу (костюм, прическа, макияж)

19:00 — Торжественное начало Зимнего бала

Официальный сайт

Где: Гатчина, Красноармейский проспект, 1

Когда: 18 декабря

Сколько: пригласительный билет можно приобрести до 17 декабря включительно — 1500 рублей, билет для детей до 12 лет — 650 рублей, дети до 6 лет — бесплатно

 
Фото: rubrikator.org
 

Новогодний бал для школьников в Шереметьевском дворце

 

Костюмированный новогодний бал для школьников состоится в Шареметьевском дворце, который расположен на набережной реки Фонтанки. Уникальная возможность посетить странный дворец и провести интересно время в нем всем классом.

Организаторы обещают, что гости будут погружены в старинные танцы (полонез, вальс, гопак, котильон). Всех ждут игры в фанты и другие веселые игры, уместные на балах того времени. Всех детей ждут яркие костюмы XIX века.

В стоимость билета входит интерактивная новогодняя программа, профессиональный ведущий, костюмы для детей и для одного взрослого (классный руководитель), аренда аппаратуры и услуги звукорежиссера. По желанию, дополнительно можно будет приобрести подарки (300 рублей на человека) и представление с Дедом Морозом (2000 рублей с группы).

Продолжительность всей программы – более часа. Необходима специальная одежда. Мальчики - черные брюки и майка, девочки - белые колготки и майка + обязательно сменная обувь без каблуков (лучше чешки).

Бал подойдет для учеников 3–11 класса.

Официальный сайт

Где: набережная реки Фонтанки, 34

Когда: 21 декабря, удобное время обсуждается с организаторами

Сколько: группа от 25 человек + 1 взрослый – 1300 с человека

 Фото: finbuzz.ru
 

Карнавал по мотивам выставки Фабра

 

В Главном штабе Эрмитажа пройдет новогодний карнавал под названием "Карнавал от Брейгеля до Фабра". На празднике будет царить атмосфера фламандских художников. В течении трех часов посетители карнавала будут веселиться и участвовать в конкурсах, а также блистать своими неповторимыми масками.

Гости смогут посоревноваться в поедании разных блюд на скорость и попробовать свои силы в различных народных конкурсах. Посетители также смогут продемонстрировать свои костюмы в дефиле и потанцевать под DJ-сеты от Ладомира Зелинского.

Выставка "Ян Фабр: Рыцарь отчаяния – воин красоты" открылась 22 октября 2016 года. Идея создания выставки возникла у Фабра после создания художником временной экспозиции в залах фламандской и голландской школ живописи в Лувре.

Вскоре после открытия выставка вызвала широкий резонанс в обществе. Люди жаловались на использование чучел животных. Из-за скандала вокруг выставки свою проверку экспозиции проведет прокуратура. Большое внимание к выставке привело к наплыву туристов в Эрмитаж.

Где: Дворцовая площадь, дом 6/8, Главный штаб Эрмитажа

Когда: 24 дкабря, 18:00

Сколько: вход свободный по регистрации

Фото: media.filmz.ru
 

Читайте также

Ловим праздничное настроение: новогодние фестивали в Петербурге 2016

 

VI Белый Гранд бал "Новогодний"

 

В доме Энгельгарта, также известном, как Малый зал Филармонии, состоится VI Белый Гранд бал "Новогодний". В этот вечер пройдет танцевальная программа под руководством танцмейстера Натальи Звоновой. Музыкальную программу подготовит музыкальный директор Лариса Габитова, участвовать будут звезды петербургских музыкальных театров и несколько оркестров. Благотворительный бал откроется полоньезом кадетов петербургских училищ.

Гостей бала просят прийти в соответствии с дресс-кодом. Дамам предлагают одеться в стиле с середины XIX века по начало XX века, а кавалерам надеть военный или гражданский костюм того же периода. Полные условия дресс-кода доступны в официальном сообществе бала.

Перед балом пройдут мастер-классы бальных танцев, где научат всем азам танцевального мастерства. Мастер-классы пройдут в "Центре развития человека" на Невском проспекте, подробности можно узнать здесь.

Официальная страница

Где: Невский проспект, 30

Когда: 25 декабря с 17:00 до 22:00

Сколько: студентам дневного отделения до 1994 года рождения — 2000 рублей, для гостей из танцевального клуба "Идем на бал" и дружеских аккредитованных бальных сообществ, а также гостей, постоянно посещающих балы и танцевальные мероприятия Дворянского собрания — 3 500 рублей, остальные категории — 4000 рублей

Фото: s.om1.ru
 

Бал-маскарад в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа

 

Официальная Гостиница Государственного Эрмитажа устраивает Новогодний бал-маскарад в лучших традициях русского императорского дома.

Самую удивительную ночь года гости смогут провести в великосветском обществе, почувствовав себя придворной дамой или знатным вельможей. Роскошные залы, воссоздающие интерьеры Зимнего дворца, перенесут посетителей в эпоху старинных русских балов и увеселений.

Помимо танцев, гостей ждет множество развлечений и игр дворянской эпохи. Музыка, театрализованные действа и даже мистические практики. Бал-маскарад поможет сделать исторический сон явью.

На праздничном ужине будет представлена богатая палитра вкусов русской императорской кухни. Гвоздь программы – незабываемое музыкально-театральное шоу с участием лучших артистов петербургских театров и творческих коллективов.

На маскараде будет воссоздана атмосфера элегантной интриги, свойственная празднику. Скрывая лицо за маской, гости смогут расслабиться и погрузиться в мир безудержного веселья.

Праздник пройдет в интерактивном формате, где каждый гость станет непосредственным участником новогоднего действа. Ночь будет наполнена тайнами и секретами, многие из которых откроются в последний момент.

Официальный сайт

Где: улица Правды, дом 10

Когда: сбор гостей в 21:00, начало в 22:00

Стоимость: цена одного билета составляет 30 тыс. рублей на человека (включая алкогольные напитки, фуршет и праздничную программу). Также действует специальное предложение: две ночи проживания в номере категории "Премиум" + Новогодний банкет = от 32 тыс. рублей на 1 человека, от 55 тыс. рублей на 2 персоны (предложение ограничено).

Фото: kino.de
 

"В вихре бала"

 

"В вихре бала" — это экскурсия по истории Елагина острова с рассказами о правилах этикета на балах, а также танцевальная программа во Фрейлинском корпусе.

Экскурсионная часть программы начинается со встречи с распорядителем бала. Он рассказывает об истории Елагина острова и дворцово-паркового ансамбля К. И. Росси и проводит развернутый урок этикета. Гости узнают о правилах поведения на балу, принятых в эпоху XIX века. Барышни научатся делать реверансы, узнают о содержимом бальной женской сумочки и навыках использования веера, а кавалеры научатся правильно выполнять поклон, носить цилиндр, делать комплименты и галантно обходиться с барышнями.

Танцевальная часть программы включает в себя исполнение танцев XIX века, таких как полонез, вальс, променад, полька, мазурка. Танцевальные движения подобраны таким образом, чтобы их мог повторить за распорядителем и исполнить любой, даже неподготовленный гость. Распорядитель бала объясняет и показывает все движения, сопровождает и ведет все танцы. Завершением бала становится танец галоп.

Всего "В вихре бала" длится два часа. На танцы приглашаются только гости в костюмах. Несовершеннолетние могут прийти лишь в сопровождении взрослых.

Официальный сайт

Где: Елагин остров, 4

Когда: 3 января

Сколько: взрослые — 850 рублей (включая прокат костюма), дети до 14 лет — 650 рублей (включая прокат костюма), вход на территорию парка в выходной день стоит 100 рублей

Фото: m.euromag.ru
 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Новый Год

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы