USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 18:09 93.1719  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 18:09 99.4381  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Новогодний Петербург: места для праздничных фотографий

С приближением Нового года Петербург становится еще более волшебным и праздничным. На улицах и площадях города появляется множество гирлянд и украшений, которые переносят горожан в сказку. "Санкт-Петербург.ру" выбрал десять красивых мест, где можно сделать новогодние фотографии и запечатлеть волшебные мгновения.

Новая Голландия

 

Вернувшийся с реконструкции остров "Новая Голландия" впервые в своей истории встретит Новый год. Для этого на территории острова вырастили настоящую елку, залили каток площадью 2,2 тыс. кв. метров, а 17 декабря там открывается Рождественский базар и крытая танцплощадка.

"Новую Голландию" к праздникам украсили гирляндами из искусственных хвойных веточек и множеством светящихся звезд. В скором времени на входе установят пятиметровую фигуру Щелкунчика. Все это будто создано для красивых новогодних фотографий.

Где: набережная Адмиралтейского канала, 2

Когда: с понедельника по четверг с 10:30 до 22:00, с пятницы по воскресенье с 10:30 до 23:00

Сколько: вход на остров свободный

Фото: vk.com/newhollandsp
 

Летний сад

 

Один из самых красивых парков Петербурга, основанный еще при Петре I, продолжает работать и в зимний период. Несмотря на то, что часть скульптур будет укрыта коробами от холодов, а фонтаны не работают с конца октября, аллеи, лавочки и украшения сада позволят сделать замечательные зимние фотографии. Именно Летний сад позволит насладиться всей красотой снежного Петербурга.

Где: набережная Кутузова, 2

Когда: в зимний сезон ежедневно с 10:00 до 20:00, вторник — выходной день

Сколько: вход бесплатный

Фото: spb.4banket.ru
 

Стрелка Васильевского острова

 

Зимой стоит посетить и Стрелку Васильевского острова, чтобы увидеть покрытую льдом Неву и известные панорамы Петербурга под снежным покровом. Для Нового года Ростральные колонны украсят гирляндами, а в новогоднюю ночь на них загорится настоящий огонь.

Где: Биржевая площадь

Фото: photosight.ru
 

Невский проспект

 

В новогоднюю пору Невский проспект становится особенно красочным. Повсюду висят праздничные украшения и гирлянды, которые разукрашивают главный проспект города во множество ярких цветов.

С Невского можно будет свернуть на пешеходную Малую Конюшенную улицу или на площадь Островского перед Александринским театром. На проспекте установлено несколько елок, в том числе у Гостиного двора и на площади Восстания.

 

 Фото: life.ru
 

Дворцовая площадь

 

Именно на главной площади города пройдет основное празднование Нового года. На Дворцовой в скором времени "расцветет" большая елка, которую полностью подготовят к 16 декабря. Торжественная церемония зажжения елки пройдет 24 декабря, для этого позовут самого Деда Мороза из Великого Устюга.

С 26 по 30 декабря на площади каждый вечер будут показывать мультимедийные проекционные шоу, а 31 декабря и 1 января на Дворцовой будут отмечать наступление Нового года. Все это позволит сделать замечательные праздничные фотографии из самого центра города.

 

Фото: korsar-travel.ru
 

Крыши

 

Петербург хорошо выглядит с высоты, особенно зимой. Например, посмотреть на центр города можно с колоннады Исаакиевского собора, откуда будет видно Адмиралтейство, Дворцовую площадь и даже Троицкий собор.

Фото: drscdn.500px.org
 

Другой отличной площадкой будет крыша лофт-проекта "Этажи", которая позволит увидеть множество замечательных зданий Петербурга.

Фото: galina-lukas.ru
 

Где: Исаакиевский собор — Исаакиевская площадь, 4; лофт-проект "Этажи" — Лиговский проспект, 74

Когда: Исаакиевский собор — ежедневно с 10:30 до 18:00, каждая третья среда месяца - выходной; лофт-проект "Этажи" — ежедневно с 09:00 до 21:00

Сколько: Исаакиевский собор — 150 рублей; лофт-проект "Этажи" — вход на крышу - 250 рублей

 

Царское село

 

Государственный музей-заповедник "Царское село", существующий более трех веков, зимой выглядит еще более торжественным и праздничным, чем в теплое время года. Дворцы и парки "Царского села", которые позволяют себя почувствовать в новогодней сказке, отлично подходят для красивых фотографий.

Где: город Пушкин, улица Садовая, 7

Когда: Екатерининский парк открыт ежедневно с 07:00 до 21:00, режим работы остальных объектов можно узнать на официальном сайте

Сколько: вход в Екатерининский парк бесплатный до апреля, стоимость всех билетов можно узнать на официальном сайте

Фото: katarintravel.by
 

Финский залив

 

Несмотря на то, что зимой на берегу залива становится холодно, покрытая льдом вода и заснеженные пейзажи не портят удовольствие от прогулки. На побережье можно будет сделать уникальные кадры заката на фоне красивой зимней природы, что подарит настоящее новогоднее настроение.

Фото: nat-geo.ru
 

ЦПКиО им. С. М. Кирова

 

Достопримечательности вместе с природой ЦПКиО позволят насладиться будто бы загородным отдыхом в самом Петербурге. На Елагином острове в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова с 16 декабря начинает работать новогодняя и рождественская ярмарка, расписание которой можно узнать на официальной странице парка в "ВКонтакте". Торговые павильоны с праздничными украшениями и угощениями поднимут горожанам новогоднее настроение, а также позволят почувствовать себя героем сказочного произведения.

Где: Елагин остров, 4

Когда: ежедневно с 06:00 до 23:00

Сколько: по будням вход бесплатный, в выходные и праздничные дни — взрослый билет - 100 рублей, билет для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы - 30 рублей, льготникам вход бесплатный

 
Фото: gradpetra.org

 

Читать также:

Пряников и зрелищ: новогодние ярмарки в Петербурге

 

Пионерская площадь

 

На красивой площади хорошие фотографии получаются в любое время года, но зимой там открывается праздничная ярмарка, которая принесет еще больше положительных эмоций горожанам и туристам. Международная рождественская ярмарка у Театра юных зрителей откроется 24 декабря. Изделия разных стран, национальные блюда со всего мира, развлечения и даже ледовый каток — все это ждет отдыхающих на Пионерской площади.

Узнать расписание работы рождественской ярмарки можно на ее официальной странице

Фото: svidomnanevu.ru

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Новый Год

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы