USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фестиваль экологического кино "Ecocup"

Международный фестиваль докумениального экологического кино "Ecocup" пройдет c 30 мая по 1 июня.

Международный фестиваль докумениального экологического кино "Ecocup" пройдет c 30 мая по 1 июня. Уже пятый год фестиваль собирает и показывает российским зрителям лучшие картины об экологии, защите окружающей среды и бережном отношении к миру вокруг.

Большинство картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России.  На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино, необычный сюжет, качественную картинку и хорошую музыку.
Зрители фестиваля получат возможность не только посмотреть фильмы, но и принять участие в обсуждениях и мастер-классах. Также гости смогут сдать вторсырье и старую одежду, а еще — выпить чашку кофе, оплатив ее не деньгами, а отслужившими батарейками.

В этом году на фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге в первый раз, будут представлены фильмы из Финляндии, Америки, Дании, Мексики, Великобритании и России.
В программе картина мастера экстремальной документалистики и обладателя 15 премий "Эмми" Джона  Алперта "Искупление", просмотр уже завоевавшего сердца и умы зрителей по всему миру фильма Джона Вебстера "Рецепты для катастроф", впечатляющий короткометражный фильм Сергея Цысса "Второе дыхание", получивший уже более 20 наград по всему миру, и многое другое.

"Документальное кино — один из лучших альтернативных источников информации и повод для дискуссий. Даже о такой серьезной теме, как экология, можно говорить интересно. Режиссеры нашего экологического кино не просто рассказывают о трагедиях. Каждый из них предлагает конкретное решение. Каждый их них верит, что даже один человек может изменить мир в лучшую сторону", — говорят создатели фестиваля.

Программу фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Для справки:
ECOCUP — ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. ECOCUP — это лучшие документальные  фильмы о том, что происходит на самом деле. В течение года создатели фестиваля ищут фильмы со всего мира, которые будут действительно интересны российскому зрителю.  Фестиваль также объединяет кинорежиссеров, "зеленых" художников, дизайнеров, фотографов, эко-ярмарку, эко-завтраки, дискуссии, вкусный кофе и многое другое.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. После каждого фильма идет открытая дискуссия с участием российских и зарубежных экспертов. Каждый год фильмы в Москве представляют режиссеры из России, США, Канады, Италии, Германии других стран.

 Фестиваль экологического кино "Ecocup"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы