USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Почти полторы тысячи полицейских обеспечат безопасность на матче "Зенит"-"Ливерпуль"

На матче ожидается присутствие 21,5 тысяч зрителей, в том числе около 500 болельщиков команды гостей.

Безопасность на домашнем матче "Зенита" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против английского "Ливерпуля", который пройдет сегодня на "Петровском", обеспечат почти полторы тысячи сотрудников полиции, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по городу и области.

Сегодня на матче ожидается присутствие 21,5 тыс. зрителей, в том числе около 500 болельщиков команды гостей. Для охраны общественного порядка будет задействовано более 1 тыс. 200 сотрудников полиции, а также 230 частных охранников.

Заместитель начальника ГУ МВД России — начальник полиции Константин Власов напомнил о том, что предстоящий матч является мероприятием международного уровня, а Санкт-Петербург — культурная столица, и потребовал обратить особое внимание на досмотровый режим, не допустить пронос на стадион запрещенных предметов, на пресечение нарушения общественного порядка.

Также глава петербургской полиции потребовал от руководителей подразделений полиции провести строевые смотры личного состава, задействованного на футбольном матче, для проверки внешнего вида и экипировки сотрудников полиции.

По словам заместителя генерального директора по безопасности ФК "Зенит" Юрия Федотова, была разработана методика для дополнительного обучения сотрудников охраны (стюардов) стадиона, проведены занятия и тренировки по организации досмотровых мероприятий, задействованы психологи для изучения принципов управления толпой.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы