USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 18:07 92.0092  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 18:07 99.3082  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)

На согласованный митинг пришли около 50 сторонников девушек, устроивших панк-молебен.

В Санкт-Петербурге на Марсовом поле собрались сторонники девушек из Pussy Riot. Акция согласована Смольным, на ней присутствуют порядка 50 человек, в заявке значились 200 человек. На мероприятие приглашаются все неравнодушные — вне зависимости от политических взглядов. Акция не политическая, флагов и другой символики нет. Официальная цель проведения акции — "За справедливый суд". Участники держат плакаты с надписями, требующими освободить девушек, а также с требованиями справедливого суда.

 В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)
 
Акция проходит сегодня, так как в 15:00 началось оглашение приговора задержанным по делу Pussy Riot Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич. В 14:00 во многих странах начались акции солидарности с участницами панк-группы.
 
В Северной столице акции в поддержку заключенных проходят сразу в нескольких местах в центре города. На площади Искусств петербургские оппозиционеры собрались, чтобы посмотреть трансляцию событий в Москве. Кроме того, не исключено, что Петербург охватит волна одиночный пикетов у разных городских храмов и церквей.

Участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве. В феврале они выступили в Храме Христа Спасителя, где исполнили часть песни "Богородица, Путина прогони". Видеоролик был опубликован в Интернете. В марте девушек арестовали. С тех пор они находятся в московском СИЗО. Сегодня Хамовнический суд вынесет участницам Pussy Riot приговор. Государственный обвинитель потребовал приговорить к 3 годам лишения свободы каждую.

 В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)    В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)

 В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)

 В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)

 В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)

 В Петербурге начались акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО)

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы