USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полтавченко: Эвакуировать автомобиль нельзя, если его владелец сам явился на место

Губернатор рассмотрел запрос депутата ЗакСа об отмене принудительной эвакуации.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассмотрел запрос депутата от "Яблока" Максима Резника об отмене принудительной эвакуации. Градоначальник согласился с депутатом в том, что нельзя эвакуировать автомобиль, если на место уже прибыл его владелец. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии.

"В случае, если владелец транспортного средства (лицо, обладающее правом пользования или распоряжения транспортным средством), допустивший нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, прибыл на место задержания транспортного средства и готов самостоятельно осуществить его перемещение, то задержание транспортного средства не подлежит применению", - пишет губернатор в своем ответе на депутатский запрос.

При рассмотрении в городском парламенте законопроекта о платной эвакуации автомобилей Максим Резник и Алексей Ковалев предлагали прописать в городском законе запрет на эвакуацию транспорта, если автовладелец прибыл на место, но депутатское большинство эту норму не поддержало. При этом спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что это важное предложение и рекомендовал профильной комиссии вернуться к нему при рассмотрении законопроекта в третьем чтении.

"Я рекомендую каждому водителю распечатать ответ губернатора и иметь при себе для предъявления (в случае необходимости) нерадивым сотрудникам ГИБДД и эвакуаторщикам", - заявил Резник, комментируя ответ губернатора на свой запрос.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы