USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Колпино этой ночью вновь прорвало теплотрассу

Подключение жилых домов к отоплению и горячему водоснабжению отложено.

В Колпино этой ночью в 2.50 после начала запитки теплотрассы по дефектам на улице Веры Слуцкой и пересечения бульвара Трудящихся образовался очередной дефект в тепловой камере. В связи с чем, ранее намеченное на 4.00 подключение 19 жилых домов, и на 8.00 21 жилого дома откладывается, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе администрации Колпинского района.

На социальных объектах, вошедших в зону проведения работ, отопление и горячее водоснабжение сохранено. В 40 жилых домах горячее водоснабжение подается с обратного трубопровода, а центральное отопление отключено до окончания работ ГУП "ТЭК Санкт-Петербург".

Помощь Колпинскому району оказывают Жилищный комитет (три бригады), ГУПРЭП "Строитель" (2 бригады сварщиков и сантехников), ГУПРЭП "Прогресс" (1 бригады), Управляющие компании Фрунзенского района (2 бригады), Красносельского района (2 бригады) и других районов города.

На заседании оперативного штаба Сергеем Козыревым были даны оперативные указания: усилить аварийные бригады, бригады электриков с круглосуточным  дежурством.

Для жильцов многоквартирных домов, попавших в зону аварии, продолжает работать пункты обогрева с горячим питанием в школах №404 (г. Колпино, ул. Раумская, д. 9), школа №454 (г.Колпино, Заводской проспект, 50).

В детских садах,  попавших в зону проведения работ, родители по-прежнему смогут оставить своих детей на более долгий срок пребывания. Также по желанию родители с детьми смогут там остаться на всю ночь. Адреса детских садов:
Детский сад №2  Заводской пр., 46
Детский сад №57 бульвар Трудящихся, 37а
Детский сад №51 ул. Раумская, 17
Детский сад №52 ул. Раумская, 3

В ясли-саде №30 на улице Вавилова, 48 открыта дежурная группа, куда родители, чьи дети не посещают детский сад могут прийти и находиться там до момента устранения дефекта.

Для информирования населения о ходе устранения последствий дефекта на месте ремонтных работ будет организован передвижной справочный пункт. Каждый сможет получить у дежурных специалистов информацию о том, как продвигается работы по ремонту тепломагистрали и пунктах обогрева.

Фото: mosaica.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы