USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Зенит" будет отлучать хулиганов от футбола

26 Октября 2009, 15:12

Наиболее агрессивных болельщиков и фанатов ФК "Зенит" будут отлучать от футбола на разные сроки. Таким образом "Зенит" собирается пойти по стопам западных клубов в вопросе обеспечения безопасности на трибунах.

Наиболее агрессивных болельщиков и фанатов ФК "Зенит" будут отлучать от футбола на разные сроки. Об этом сообщил глава отдела социальных проектов "Зенита" Алексей Блинов по окончании круглого стола по вопросам безопасности на трибунах, передает корреспондент "Санкт-Петербург.ру".

Блинов отметил, что эта мера  уже назрела и, по его мнению, будет эффективной.  "Может быть, она не всегда осуществима технически, однако это наиболее болезненное и ощутимое для болельщиков и фанатов наказание. Отлучение от футбола для них —самое страшное",- подчеркнул он. 

Отметим, что на стадионах Англии порядок блюдет не полиция, а собственная служба безопасности клубов. Любой болельщик, совершивший хулиганское действие, попадает в поле зрения камер и выводится за пределы трибун еще во время игры. В зависимости от тяжести совершенного деяния, "герой" отлучается от посещения домашней арены или всех стадионов страны на срок от двух матчей до пожизненного.




Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы