USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Месси из "Барселоны" заменит Аршавина в "Зените"

27 Июня 2008, 19:06

Атакующий полузащитник испанской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси, возможно, перейдет в петербургский "Зенит" на смену Андрею Аршавину.

Атакующий полузащитник испанской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси, возможно, перейдет в петербургский "Зенит" на смену Андрею Аршавину. Как подтвердил в интервью "Санкт-Петербург.ру" руководитель отдела по связям с общественностью петербургского клуба Алексей Блинов, вероятность этого достаточно высока. В "Барселону" уже направлен официальный факс о покупке футболиста. Озвученная трансферная цена 20 млн евро.

Блинов отметил, что пока не понятно станет ли сделка по покупке Мессии обменом игрока на нападающего "Зенита" Андрея Аршавина. "После возвращения Андрея с чемпионата Европы мы побеседуем с ним и сделаем официальное заявление".

Напомним, что футбольный клуб "Зенит" уже получил подтверждение информация об интересе "Барселоны" к нападающему "Зенита" и сборной России Андрею Аршавину, однако, как стало известно, еще один испанский футбольный клубю претендует на Аршавина. Мадридский "Реал" также выразил желание, чтобы петербургский нападающий представлял их клуб.

Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в Росарио. Он начал играть в футбол в очень раннем возрасте за клуб своего города, "Ньюэллз Олд Бойз". В возрасте 11 лет он переехал с родителями в Барселону, где уже в 13 лет оказался в молодёжной команде "Барселоны". Когда он забил свой первый гол в основной команде, ему не было ещё восемнадцати лет. Этот гол сделал его самым молодым игроком команды, забившим гол в официальных матчах.

До своего дебюта в молодежной команде Аргентины Месси получил приглашение выступать за национальную сборную Испании, но отклонил его. В июне 2004 года наконец дебютировал в товарищеском матче против Парагвая за молодежную сборную Аргентины.

В июне 2005 Месси выиграл молодежный чемпионат мира в Нидерландах, забив 6 мячей и став лучшим бомбардиром, и получил золотой мяч в качестве лучшего игрока чемпионата.

Месси впервые сыграл в Лиге Чемпионов 28 сентября на "Ноу Камп" против итальянской команды "Удинезе". В декабре итальянская газета "Tuttosport" наградила его званием Золотого Мальчика 2005 как лучшего среди игроков моложе 21 года, он опередил Уэйна Руни и Лукаша Подольски.

Не смотря на травму, полученную в конце сезона 2005/06, Месси попал в заявку национальной сборной на Чемпионат мира 2006

Мессии победитель молодежного чемпионата мира 2005, Чемпион Испании 2004/2005/2006, победитель Лиги Чемпионов 2005/2006, участник чемпионата мира 2006.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы