USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 15:10 92.1113  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 15:10 98.6105  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Мартен Фуркад, Uber и Ку-Клукс-Клан

Скандалы в биатлоне.

Понедельник начнем с главного скандала выходных. Российский биатлон (пребывающий, мягко говоря, не в лучшей форме) разругался с французской звездой Мартеном Фуркадом. На очередном этапе Кубка мира по биатлону, во время смешанной эстафеты Фуркад на дистанции якобы «оттолкнул» Александра Логинова и «закрыл коридор» на финише Антону Шипулину. При этом француз не нарушал правил – по словам специалистов, это была скорее хитрость.

Ранее Фуркад несколько раз откровенно «троллил» российскую сборную в связи с допинговым скандалом (сам-то Фуркад чемпион из чемпионов – взял «золото» Олимпиады и Чемпионата мира подряд). Дошло до того, что Шипулин и вся наша мужская команда отказалась пожимать руку французу, после чего он просто «сбежал» с пьедестала. Затем, уже после спринта, рукопожатие Шипулина и Фуркада все же состоялось – при всем честном народе, в микст-зоне, под вспышками фотокамер. Шипулин рассказал российским СМИ, что они с Мартеном неформально пообщались, остались на своих позициях, но решили, что обоим лучше думать о спорте (особенно нашей сборной, как-то совсем грустно с результатами в последнее время).

Раз уж начали про французов. Французский бизнесмен хочет отсудить у Uber 48 млн долларов за моральный ущерб. Дело в том, что до середины декабря 2016 года у компании были проблемы с системой оповещений в приложениях. Мужчина же имел неосторожность как-то заказать авто с телефона своей жены. И все бы ничего, но на Uber он регулярно катался к любовнице, а жене приходили оповещения о поездках. В итоге пара «несколько раз поссорилась и брак распался», в чем француз обвиняет сервис. Ох уж эти французы!

Тем временем в США. Нет, не про Трампа. У берега Миссури рыбаки обнаружили тело главы местной ячейки Ку-Клукс-Клана (это такая расистская организация, которая исторически связана с поддержкой рабовладельческого строя в США) Фрэнка Анконы. По предварительным данным, мужчину убили выстрелом в голову. Возглавляемая им ячейка ККК была одной из самых заметных и активных в стране, в частности, во время беспорядков в Фергюсоне из-за убийства 18-летнего афроамериканца в 2014 году ККК занял сторону правительства и призывал прекратить демонстрации.

В Германии избрали нового президента – им стал Франк-Вальтер Штайнмайер, ранее много лет возглавлявший МИД страны. Штайнмайера выбрали в первом же туре.

В Петербурге в выходные прошла очередная акция в защиту Исаакиевского собора – несколько тысяч петербуржцев собрались в сквере у Исаакия, чтобы затем «обнять» собор кольцом несколько раз. Синие ленты, самодельные плакаты, скандирование «Музей! Музей!» и прочее. Задержаний и перепалок с полицией не было. Надеемся, это все же станет сигналом власти о необходимости диалога с городом.

На улице туманно и холодно, будьте осторожны и хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы