USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Гульнара Каримова и кусочек Эйфелевой башни

Странные слухи о дочери почившего президента Узбекистана.

Середину недели начнем вновь с новостей о семье Каримовых в Узбекистане. Накануне в Сети появился ворох слухов о смерти дочери почившего узбекского лидера Ислама Каримова Гульнаре. 44-летнюю старшую дочь бывшего президента якобы отравили 5 ноября рыбой фугу (в Узбекистане!), после чего тайно захоронили на кладбище «Минор», а могилу сравняли с землей. Такие подробности выяснили журналисты некого портала «Центр-1» от сотрудника службы национальной безопасности, который якобы волнуется за детей Каримовой – Иман и Ислама.

Между тем в реальности о Гульнаре Каримовой уже несколько лет нет конкретных известий – кто-то говорит, что ее содержат в психиатрической клинике, кто-то рассказывает, что она бежала в Саудовскую Аравию после смерти отца, но это не более, чем экзотические слухи. Официальный Узбекистан отрицает все домыслы о смерти Гульнары, однако и ее местонахождение не сообщается. В Сети набирает обороты флэшмоб «покажите Гульнару».

Гульнара Каримова. фото: topsy.one
 

Но все-таки среда – это маленькая пятница, поэтому мы расскажем о клипе на песню «Человек-говно» на современную версию песни Зиновия Биртмана. Это эпическое видео с ретро-колоритом и танцующим Василием Уткиным. Музыкальность, акценты, габариты журналиста – там все прекрасно, посмотрите.

Про пиво. Как сообщает «Коммерсантъ», с 1 июля по настоянию Минфина в России могут запретить продавать пиво небольшим ИП. Проблема, по мнению министерства, в том, что предприниматели не декларируют полный объем продаж пива. Вот вам и «крафт».

В Париже продали фрагмент старой винтовой лестницы с Эйфелевой башни. Винтовая лесенка с 1889 по 1983 год соединяла второй и третий этажи, ее высота - 2,6 метра, 14 ступенек. После демонтажа ее распилили на 24 части, три из которых продали на аукционах. Причем изначальный ценник был 20 тыс. евро, а в итоге некий покупатель из Азии заплатил 523 тыс. евро. Теперь, кажется, Париж может построить небольшой городок для мигрантов с отдельной башней на эти деньги.

Но давайте о хорошем. С 1 февраля 20017 года гражданский паспорт РФ можно будет получить в МФЦ. Ранее в многофункциональных центрах принимали только заявления, теперь МВД решило полностью перенести эту ответственность на МФЦ.

Петербург. Накануне у нас целый вечер была закрыта станция метро «Гражданский проспект». Из-за этого примерно на три часа возникла «пробка» на «Академической» - бесхозный пакет на «Гражданке» проверяли бойцы «Росгвардии». В итоге все кончилось благополучно.

У нас по-прежнему довольно тепло, снег растаял и за окном снова осень. Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы