USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 18:10 93.0042  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 18:10 99.5169  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Моторола" и конфискации в Лондоне

Британское правительство может отобрать недвижимость русских олигархов.

Понедельник. Накануне стало известно, что в ДНР убили «Моторолу» - бойца самопровозглашенной республики Арсена Павлова. Он командовал в ДНР батальоном «Спарта», а погиб в результате взрыва в лифте собственного дома. Павлов воевал в Донбассе с самого начала конфликта. Представители ДНР уверены, что это сделали украинские диверсанты, в сети даже появился видеоролик, где вооруженные люди в масках говорят: «Захарченко, ты – следующий». «Моторола» известен фразой «Я 15 пленных расстрелял, мне все по ***», которой он ответил на обвинения в убийстве защитника Донецкого аэропорта.

Что там в Британии. Тереза Мей окончательно сообщила, что повторного голосования по Brexit не будет, а британский парламент занят делом. Там рассматривают законопроект об изъятии собственности, в которую вложено «богатство необъясненного происхождения». Таким образом власти пытаются противостоять коррупции и массовой скупке элитной недвижимости русскими олигархами и арабскими шейхами. Простым британцам изрядно надоело читать в прессе, что их столица – «тихая гавань» и глобальная прачечная для «отмывки» сверхкрупных нелегальных капиталов. Что будут делать владельцы капиталов, пока неясно.

Но есть, как говорится, и хорошие новости. Страны ЕС решили не вводить санкции против РФ из-за ситуации в Сирии, несмотря на многочисленные угрозы. В Кремле и вовсе надеются на улучшение отношений с США после президентских выборов, во многом списывая нынешнюю «холодную войну» на предвыборную демагогию.

Что там про Курилы. На фоне предстоящего визита Владимира Путина в Японию пресса активно обсуждает курильский вопрос. В одном из японских изданий появилась информация, что японцы согласны на совместное с РФ управление четырьмя южнокурильскими островами Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Сейчас правительство официально опровергло эти данные, сообщив, что по-прежнему настаивает на возвращении их Японии и заключении мирного договора.

Петербург. Сегодня скоростные электрички «Ласточка» начнут ходить между Петербургом и Всеволожском, ура! Надеемся, скоро их запустят и в другие районы Ленобласти.

Немного градостроительства. Пользователи Сети заметили, что строящийся «Лахта центр», знаменитая «башня» «Газпрома», испортила вид на Никольский собор. Действительно, если смотреть сверху, за куполами теперь видно строящийся небоскреб. Эх.

Погоду нам обещают пасмурную, но без осадков. Хорошего дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы