USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Шутки Лаврова и "корабль-призрак"

И очередная история с доской Карлу Маннергейму.

Четверг начнем с кроссовок. «Самозашнуровывающихся» кроссовок. Эта «реликвия» из фильма «Назад в будущее» продана на аукционе в Гонконге за 104 тыс. долларов. Часть вырученных средств направлена в фонд, исследующий болезнь Паркинсона. В свободной продаже кроссовки появятся в конце осени 2016.

Нидерланды. Там, по сообщению ряда СМИ, разрабатывается закон об эвтаназии здоровых людей. Эвтаназия безнадежно больных в стране уже разрешена, теперь Минздрав и Минюст разрабатывают закон, который поможет людям, имеющим «четкое понимание, что их жизнь завершена», уйти из этого мира достойно. Предположительно, речь пойдет о пожилых людях. А мы тут все пытаемся демографию повышать.

На YouTube набирает популярность ролик из США: мужчина из Мичигана заснял «корабль-призрак» на Великих озерах. «Призрак» снят на Верхнем озере: на протяжении минуты можно видеть, как озерные волны разбиваются об два столба или скалы, общим силуэтом напоминающие корабль. Автор видео рассказывает, что затем видение исчезло прямо у него на глазах. Кто-то снисходительно говорит о мираже, а кто-то всерьез полагает, что на видео снят призрак одного из 350 кораблей, затонувших в озере.

Что там с Шакро Молодым. Уголовное дело в отношении «вора в законе», который почти смог подкупить чуть ли не половину Следственного комитета, завела ФСБ. Как сообщает «Коммерсантъ», в документах службы употребляется странная формулировка: «лидер преступного сообщества России». Это юридический нонсенс и означает, что Шакро руководит абсолютной всей организованной преступностью в стране.

Но вернемся к геополитике. Накануне Сергей Лавров смешно пошутил в интервью CNN (что большое достижение с учетом каверзных вопросов и общения на английском). Министра спросили: «В России была своя история с Pussy Riot. А что вы думаете о Pussy Riot Трампа?» На это Лавров, извинившись, что английский – не его родной язык, ответил, что «в вашей предвыборной кампании столько pussies, причем с обеих сторон, что я предпочел бы воздержаться от комментария». Тут важно понять, что в английском pussy – не только обозначение женских половых органов, но и синоним слову «слабак». В общем, у нас в очередной раз есть повод гордиться Лавровым.

К слову, про не родной английский. СМИ сообщают по неподтвержденным источникам, что президент якобы дал поручение всем высокопоставленным функционерам власти вернуть детей из-за границы. А у большинства министров (у того же Лаврова), депутатов (у той же Мизулиной) дети учатся и живут не в России.

Петербург. Очередная история с доской Маннергейму – на этот раз полиция задержала около нее нескольких активистов со стремянкой, которые пытались «дополнить» монумент табличкой с оскорблением Георгия Полтавченко. Фотографии произошедшего можно посмотреть здесь. Активисты хотели привлечь внимание общественности к позиции властей в истории с доской: позиции попросту нет.

Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы