USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ревнивая школьница, "вор в законе" и афиша "Ленинграда"

И новости про "Зенит-арену".

В середине недели расскажем о свадьбе. В одном из ресторанов на востоке Москвы 41-летний жених, отгуляв свадебный банкет на 100 тыс. рублей, скрылся, не расплатившись, вместе с женой и гостями. Мужчину уже задержала полиция, за авантюру ему грозит до двух лет. Сценарий фильма «Горько!» отдыхает.

Но вернемся к геополитике. Во-первых, Берлин официально не подтверждает информацию о таинственном дипломатическом ужине «нормандской четверки». Пресса смакует отказ Владимира Путина от визита в Париж. Ранее Франсуа Олланд заявил, что сейчас, возможно, не лучший момент для встречи с российским лидером, имея в виду ситуацию в Сирии. А речь в ходе визита должна была идти о гуманитарных, культурных вещах – открытии культурного центра, например. Тогда Владимир Путин и сам решил не ехать. В общем, в этой тонкой дипломатии пресса уловила ухудшение отношений между странами.

Тем временем в Париже адвокаты главного подозреваемого в организации терактов 13 ноября 2015 года Салаха Абдесалама отказались защищать его в суде. Дело не в их глубоких принципах, а в том, что их подопечный молчит, на протяжении нескольких месяцев не давая никаких показаний. А французский и бельгийский правозащитники изначально договаривались о сотрудничестве лишь в то случае, если он «заговорит».

О ревности школьниц. В Дивногорске Красноярского края школьница порезала ножом двух своих одноклассниц на почве ревности. Шестикласснице не понравилось, что мальчик, который ей нравился, больше общается с ее подругой, чем с ней. Тогда она пригласила соперницу «поговорить» после уроков. Та пришла с подругой, а ревнивая девочка попросила обеих повернуться спиной и ранила их 10-сантиметровым кухонным ножом. Девочки госпитализированы в удовлетворительном состоянии. Общественность требует изолировать ревнивицу от общества.

Москва. Ряд материалов по Шакро Молодому (Захарию Калашову) исчез из ГСУ СК РФ по Москве. Речь там шла о создании Калашовым преступного сообщества, а именно о событиях 15-летней давности и захвате казино, похищениях, убийствах и мошенничествах. В 2015 году эти документы выделили в отдельное производство, по данным ряда СМИ, к ним «приложили руку» Денис Никандров и Михаил Максименко, ныне обвиняемые в получении взяток от Шакро.

Петербуржец Максим Шангин выиграл конкурс «ленинградность», объявленный Сергеем Шнуровым и группировкой «Ленинград», - нарисовал лучшую, по мнению Шнурова, афишу к предстоящему юбилейному туру группы. Он умело обыграл «алкогольный» мотив и обработал фотографию Шнура. Петербуржец получит обещанные 300 тыс. рублей, кроме того «Ленинград» обещает и «поощрительные призы».

«Зенит-арену» сдадут все же позже установленного срока. Как рассказал журналистам сенатор Вадим Тюльпанов, в декабре 2016 года стадион все же не сдадут – работы будут продолжаться в январе и феврале 2017 года. А там, глядишь, весна, субботники, можно снарядить горожан на стройки.

Хорошего вам вечера, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы