USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Муха на бровях Хиллари, оружие и Durex

Захватывающие предвыборные дебаты в США.

Понедельник – день «схрона» оружия. Накануне отделение московской прокуратуры переезжало из здания, которое следователи раньше делили с Замоскворецким районным судом. После того как прокуроры забрали все вещи, в их части здания начался ремонт, в ходе которого обнаружился тайник с оружием и пятитысячными купюрами «банка приколов». Прокуроры свою причастность к тайнику уже опровергли, в пресс-службе суда подчеркивают, что суд вообще не имел отношения к этой части здания. Кто кого (и зачем?) подставил, непонятно.

В воскресенье прошел очередной (второй) тур дебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Взаимной ненависти не было предела: например, Трамп чуть ли не обещал посадить Клинтон в тюрьму в случае своей победы. Параллельно в Сети распространилось видео 2005 года, где Трамп «унизительно отзывается о женщинах» - он сказал, что женщина «готова на все», если видит рядом звезду, и что он «любит щупать и целовать красивых женщин». Учитывая этот вброс, прямо перед дебатами Трамп устроил пресс-конференцию, на которой выступили «жертвы» Билла Клинтона, мужа Хиллари и экс-президента, которых он якобы домогался. Ну а на самих дебатах на бровь Хиллари села здоровая муха. «Трамп натравил», - шутили в сети. Муха быстро улетела, Хиллари даже не успела ее заметить, но насекомому уже успели завести аккаунты в соцсетях. И ходит слух, что Республиканская партия может попытаться заменить Трампа на другого кандидата.

Тем временем в России разрешили продавать презервативы Durex. Росздравнадзор сообщает, что некоторые разновидности контрацептива прошли регистрацию и получили бессрочные удостоверения. Через пять месяцев после того, как их запретили. Эту новость почему-то все связывают с рейтингом сайта знакомств BeautifulPeople.com, по которому россияне вошли в тройку самых некрасивых мужчин. Главные красавчики – шведы, бразильцы и датчане.

В Китае 71-летний мужчина женился на 114-летней даме. Они познакомились в доме престарелых, его покорили ее кулинарные способности и добрый характер. Целый год она отказывалась от регистрации отношений, но в итоге чувства взяли верх, и пара сочеталась браком в провинции Бачу.

Всем ценителям кино. 9 октября в Кракове умер гений польского (и не только) кино Анджей Вайда. Режиссер сильно повлиял на «новую волну» во Франции, получил множество наград, в том числе «Золотую пальмовую ветвь» Канн и почетный «Оскар». В СССР он был персоной нон грата, но интеллигенция всегда трепетно к нему относилась.

Петербург. Странная новость про Полтавченко: СМИ сообщают, что 6 октября он «утвердил» суточные нормы хлеба на случай войны. В городе не очень поняли, к чему бы он это, но теперь мы знаем, что можем рассчитывать на 300 грамм хлеба в день на протяжении 20 дней. В начале блокады Ленинграда рабочим выдавали по 800 грамм (правда, потом норма снизилась до 200).

Днем было закрыто несколько станций метро – из-за бесхозных сумок и звонков о бомбе, поступивших от телефонных хулиганов. Не балуйтесь так и хорошего вам вечера.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы