USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:15 93.8250  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:15 100.0613  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Здоровье Хиллари Клинтон и школьные учебники "на шару"

Истории про страстные индийские свадьбы прилагаются.

Понедельник начнем с главной темы ночи – «болезни» кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Накануне во время памятных мероприятий 11 сентября ей стало плохо, она почти упала в обморок после того, как произнесла речь. Клинтон покинула церемонию, а в сети поползли слухи о ее здоровье – чем только не «наградили» ее наши СМИ. Врач Клинтон Лиза Бардек рассказала, что у кандидата диагностировали пневмонию: Хиллари давно ходила со странным кашлем, теперь ей прописали антибиотики и посоветовали больше отдыхать. Даже Дональд Трамп запретил своему штабу комментировать состояние здоровья конкурента.

Давно не обсуждали, а «что там у хохлов». Мэр города Днепр (бывший Днепропетровск) очень эффектно общается с горожанами в сети. По рунету гуляет скриншот переписки Бориса Филатова, где он комментирует необходимость родителей покупать детям учебники к школе. «Со школьными учебниками есть реальная проблема из-за загрузки типографии. Но, б…., можно начинать отучиваться жить на шару? Вам тяжело собственному ребенку купить учебники?» - вопрошает Филатов. Его собеседник (так же с матом) заметил, что налоги он платит не для того, чтобы жить «на шару», да и вообще зачем ему тогда государство, если он и сам все может. Зато сразу видно, что услугами пресс-службы мэр Днепра в соцсетях не пользуется, все пишет сам.

Тем временем в Англии 55 сикхов (последователей сикхизма – монотеистической религии родом с северо-запада Индии) пытались сорвать свадьбу между индуской и сикхом. Они буквально захватили храм за несколько часов до свадебной церемонии, вооруженные специальными церемониальными ножами. Сикхи считают недопустимыми межрелигиозные браки, а в храме их назвали «фанатиками». Это они еще фильм «Горько!» не смотрели.

А вот на одной из московских свадеб недалеко от парка «Царицыно» действительно была стрельба – правда, из пневматического пистолета. Стрелявшие сначала скрылись на Porsche, затем их удалось задержать. А вы говорите, сикхи.

В Белоруссии проходят парламентские выборы, и среди депутатов нового созыва уже оказалось целых два оппозиционера. Для Белоруссии, где оппозиции в парламенте не было около 20 лет, это ух, какое достижение.

Петербург. Как и во всей стране, у нас в городе сегодня отмечают Курбан-Байрам. Пробки на Петроградской стороне уже должны рассредоточиться, но из-за закрытого Тучкова моста и количества пришедших к мечети движение все еще затруднено: будьте внимательны.

Из яхт-клуба на Крестовской острове угнали яхту, принадлежащую безработному 39-летнему петербуржцу. Всем безработным по яхте! Погода нас балует, так что отличного вам настроения и удачного дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы