USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Голый Трамп, гандбол и Nexit

Нет, голый Дональд Трамп не играл в гандбол.

Пятница! Забавные новости из Рио. Во-первых, бразильская полиция обвинила двух пловцов сборной США, Райана Лохте и Джеймса Фейгена, в сочинении якобы нападения на них в Рио. Американцам, кажется, захотелось острых ощущений, и они выдумали историю об уличном грабеже. Или просто завидовали нашему пловцу Дмитрию Коротышкину, которого действительно ограбили на пляже в Рио. Так или иначе, США уже извинились за поведение своих пловцов, а бразильское правосудие грозит им штрафом и лишением свободы на срок от одного до шести месяцев.

Сборная России – на пятом месте в неофициальном медальном зачете. Накануне наша женская сборная по гандболу триумфально вышла в финал соревнований, обыграв команду Норвегии в овертайме со счетом 38:37. Норвежцы – лидеры мирового гандбола, а наши – большие молодцы!

Про Нидерланды. Вы наверняка видели в новостном топе сообщение о том, что некая Партия свободы в Голландии хочет провести Nexit, по аналогии с Brexit – референдум о выходе страны из ЕС. Лидеры партии рассказали российским СМИ, что хотят наладить отношения с Россией, и чуть ли не специально ради этого готовы выйти из ЕС. Мы не советуем обольщаться – все-таки, главные политические силы и рядовые голландцы еще ни о чем таком не говорили.

Про «Что? Где? Когда?». Только было шоу на «Первом» потеряло былую всенародную популярность, как привлекло внимание либерального рунета. От участия в игре отстранили адвоката Илью Новикова, который в суде защищал Надежду Савченко. Ведущий Борис Крюк сказал, что Новиков должен был понимать, что быть адвокатом летчицы и участвовать в программе на «Первом» не получится, а Новиков признал, что внутренний выбор сделал еще в 2014 году. В общем, такая история про интеллигентную цензуру.

Давно не было слышно, что там на «загнивающем» Западе. А там в людных местах Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Кливленда и Сиэтла установили статуи голого Дональда Трампа из глины и силикона. Организовали это шоу анархисты, вдохновившись сказкой «Голый король». Скульптор под псевдонимом «Имбирь» пояснил, что таким образом хотел высмеять традицию ставить монументальные памятники лидерам государств.

Петербург. Во-первых, если помните, около месяца назад из города сбежал северокорейский дипломат. Третий секретарь посольства КНДР в России Ким Чхор Сен с женой и сыном бежал в Минск. Теперь он объявился в Южной Корее и находится под защитой государства – будем надеятся, у него все сложится хорошо.

Синоптики обещают нам дождливый сентябрь – значит, бабьего лета, золотой осени и сухого, теплого, пригодного для пикников сентября нам не видать. Остается надеется, что сегодня и в выходные нас порадует солнышко. Хорошего вам дня!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы