USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 19:15 91.9318  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 19:15 98.6324  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Гроза в Москве, кот Ларри и «Зенит-Арена»

Кот Дэвида Кэмерона останется в резиденции премьера нести госслужбу.

Четверг начнем с британских котов. А именно кот Ларри, которого в резиденцию на Даунинг-стрит привез Кэмерон из-за нашествия мышей в 2011 году, останется на госслужбе. Британское правительство так и ответило журналистам, поинтересовавшимся, почему Ларри не переезжает вместе с хозяевами. Так что Ларри будет ловить мышей и при Терезе Мэй. И еще: новым министром иностранных дел Великобритании стал Борис Джонсон, один из самых эксцентричных политиков страны, тот самый бывший мэр Лондона, который ездил на работу на велосипеде. Джонсон – один из главных агитаторов за Brexit, и на самом деле он сам метил в кресло премьера, но руководить МИДом – тоже неплохо.

Гроза в Москве. Чуть ли не главной новостью в ночных новостных лентах был разгул стихии в столице. В Москве от ударов молний пострадали семь человек, их них трое - в Можайском районе Московской области и четыре человека в Москве. Более 300 деревьев повалено, пострадали 22 автомобиля. Когда в Петербурге почти неделю бушевал ураган, это почему-то не было новостью федерального масштаба, да? Московские спасатели, по сообщениям очевидцев, отреагировали на ураган несколько заторможенно – предупредили горожан в официальном «твиттере» МЧС уже после грозы. Бесконечных смс, которые мы получаем через день, не было. Надеемся, москвичи справятся.

Про нагнетание неприязни и НАТО. В Латвии Минобороны готово передать государству Скрундский военный городок. Это заброшенная база советского периода, и теперь из нее, возможно, сделают полигон НАТО. Не так-то просто содержать 45 га земли, к тому же если это заброшенный советский военный городок. Наши СМИ накрутили вокруг этой истории целые полосы про ненависть латышей к русским.

Про Челябинск. 29-летняя жительница Верхнего Уфалея в Челябинской области месяц жила в лесу после поездки на шашлыки, и только на днях снова вышла к людям. Девушка уехала на пикник с компанией друзей в середине июня, после первой ночевки ей захотелось вернуться домой, но остальные не разделили ее пожеланий, и она отправилась пешком. Заблудилась и целый месяц жила в охотничьем домике, где нашла запасы крупы, макарон, теплые одеяла и колодец рядом. Месяц спустя она все же нашла людей, собирающих ягоды, и вернулась домой. Вот так отпуск, да?

Петербург. У нас продолжается скандал вокруг «Зенит-Арены»: накануне у стадиона прошел стихийный митинг рабочих, которые требовали выплатить им зарплату. Денег они не видели уже два месяца, а генподрядчик «Инжтрансстрой-СПб» и вовсе открыто обвинил Смольный в намеренном затягивании стройки и, по данным ряда СМИ, приостановил действие контракта. К месту митинга приехал ОМОН и вице-губернатор Игорь Албин, который и убедил рабочих разойтись. Строители массово рассказывают СМИ о том, что им сказали «Денег нет», хотя все мы читали новости про увеличение сметы и выделении дополнительных миллионов рублей. Затаив дыхание, ждем, в каком состоянии стадион будет перед тестовым матчем, который должен пройти уже осенью.

Сегодня нам обещают более-менее ясную и солнечную погоду, а вот уже завтра вечером гроза прилетит снова (надо думать, из Москвы). Успеем порадоваться солнышку! Хорошего вам дня.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы