USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Полет Конюхова и японская жара

Путешественник предусмотрительно пережидает погодную аномалию на высоте 7 тыс. км.

Федор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на воздушном шаре «Мортон». А как вы начали этот день? Он стартовал в 7:30 утра в западной Австралии, в городке Нортхэм. Путешественник сообщил, что в первый день полета хочет подняться на высоту 7 тыс. метров, поэтому уже в первый час полета начнет дышать кислородом, чтобы не потерять сознание. Всего за две недели Конюхов должен пролететь 33-35 тыс. километров на высоте 5-10 км. Желаем удачи путешественнику!

Про Челябинск. Телеканал HBO решил снять фильм про чемпиона мира по боксу в весовой категории до 79,38 кг Сергея Ковалева, точнее про его родной город Челябинск. Съемки пройдут 13-15 июля, затем боксер собирается съездить отдохнуть на Алтай перед поединком в Америке. А нам, видимо, остается только ждать челябинских панорам в «Игре престолов».

Тем временем Японию терзает аномальная жара. Как сообщают СМИ, за две недели уже 7,5 тыс. человек госпитализированы с солнечным или тепловым ударом, а еще 14 погибли. Между тем на юго-западе страны установилась дождливая погода, ливни способствуют оползням и вообще творятся ужасные вещи. Японские синоптики полагают, что жара связана с климатическими аномалиями в Тихом океане. В самых жарких районах температура достигает 38,3 градуса тепла. Вам все еще не нравятся наши периодические ураганы?

Про санкции. Евросоюз хочет ввести санкции… против Испании и Португалии (не надо было побеждать более экономически стабильную Францию в финале домашнего ЧЕ, ох, не надо было). Дело в том, что в обоих странах очень неприятные показатели по дефициту бюджета, внешнему госдолгу (в случае с Испанией он больше 99% ВВП) и большие проценты безработицы: в Испании в 2015 году он был 22,1%, в Португалии – 12,6%. А вы говорите, что наша экономика «достигла дна».

О грустном. Сегодня Black Sabbath должны дать свой последний концерт в России – в московском «Олимпийском». Москва станет последним гастрольным пунктом в европейской программе прощального тура группы. Обещают играть классику 70-х годов. Надеемся, что Оззи все же возьмет пример с «Агаты Кристи» и будет «прощаться» с нами еще раз пять.

Петербург. Нам сегодня снова обещают штормовой ветер, до 14 м/с, будьте внимательны, не ходите под слишком высокими деревьями, не ставьте машины под рекламными щитами.

Немного страшного и неприятного. По данным городских СМИ, некий аноним позвонил в ОМВД Петродворцового района и в дежурную часть 7-го отдела Фрунзенского УМВД и пригрозил устроить войну полиции, организовав серию терактов в городе. Личность звонившего и принадлежность номера сейчас устанавливаются. Будьте внимательны.

Хорошего вам дня, друзья!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы