USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 12:09 93.6120  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 12:09 99.7171  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чемпионство Португалии, коррида и заводские биткоины

Нет, коррида с футболом никак не связана.

Понедельник, и мы желаем доброго утра всем, кто накануне закончил вечер за просмотром футбола. Если вдруг вы пропустили: чемпионом Европы стала Португалия, причем главная звезда сборной Криштиану Роналду был травмирован еще в первом тайме и не смог дальше поддерживать свою команду. Победный гол в ворота хозяев турнира забил нападающий Эдер. Можно по-разному относиться к стилю игры португальцев, но чемпионами они стали впервые, чему нельзя не радоваться.

Про допинг. После скандального запрета российским легкоатлетам выступать на грядущей олимпиаде в Рио наши «сборники», как известно, подали индивидуальные заявки на участие в соревнованиях. 19 июля в Лозанне состоится заседание Спортивного арбитражного суда, который решит окончательно, поедет наша сборная на Игры или нет. Между тем одну из атлеток, чемпионку Европы в помещении в прыжке в длину Дарью Клишину, допустили в обход всеобщего запрета. Клишина уже три года тренируется в США, из-за чего ее теперь называют чуть ли не изменницей Родины. Она тем не менее надеется, что суд разрешит всей сборной выступить на соревнованиях.

Про медицину. Вечером 10 июля в Нью-Йорке госпитализировали гитариста Aerosmith и The Hollywood Vampires Джо Перри. 65-летний музыкант выступал с Элисом Купером и Джонни Деппом, когда вдруг потерял сознание. Перри госпитализировали, сейчас он в стабильном состоянии и отдыхает. Присоединяемся к пожеланиям коллег и поклонников музыканта и желаем ему скорейшего выздоровления.

Про корриду. Накануне в городе Тируэль на востоке Испании бык впервые за последние 30 лет убил тореадора. Выступление 29-летнего Виктора Баррио транслировали в прямом эфире, на видео видно, как бык проткнул матадора рогом. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти тореадора, но безуспешно. Будьте осторожны с быками.

Запад тем временем продолжает загнивать. В городке Уэтерфорд в Техасе заключенные вырвались из камеры в здании окружного суда, чтобы помочь охраннику, у которого случился сердечный приступ. Мужчина разговаривал с заключенными, вдруг ему стало плохо. Тогда ребята в камере поднажали и выломали решетку, подбежали к охраннику, звали полицию, пытались ему помочь. Охранника удалось реанимировать. Этой историей вдохновляется весь рунет, вздыхая о том, какие хорошие ребята эти техасские заключенные.

Про биткоины. В ходе экскурсии по Саратовскому электроприборному заводу бизнес-омбудсмен Борис Титов спросил работников, смогут ли они сделать биткоины (виртуальную криптовалюту), на что ему ответили, что биткоины у нас в стране на полулегальном положении, но, если Родина прикажет, на заводе и их сделают. Умельцы, что сказать.

Петербург. С вечера пятницы город негодует насчет 80-метровой статуи Христа, которую решил «подарить» нашему городу Зураб Церетели. В комитете по охране памятников сообщили, что Георгий Полтавченко поручил найти место для 33-метровой статуи с 50-метровым постаментом, которую нынешний президент Академии Художеств решил презентовать Северной столице. Мы надеемся, что место все-таки не найдут, потому как это опасно для линии горизонта. Даже РПЦ выступила против статуи, потому что она противоречит православной традиции.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    все блоги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы