1

Тема: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Значит так, начинаю потихоньку просвещаться про гладкие стволы.... Выбор по деньгам естественно... ну и не охотник я, значит типа  улица, дом, машина... вот увидел сабж в охотмаге... цена 11 000, цвет черный.... Рукоятка пистолетная, приклад интересной формы.... 12 калибр... показали 4 вида патронов, ... картечь, дробь, пуля и резиновые шарики... на просвет 3 штуки.... Блин удобная... передергивал цевье, вроде так.... нет затруднений...... Также смотрел Сайгу 410 какая то там... черная, копия АК, приклад складывающийся..... но ТЯЖЕЛЫЙ зараза..... и цена 20 000 руб., Тактика так все 28 000 руб. Блин, вот цены..... Потом попал еще в один ормаг.... типа пятница и продавцы такие "хорроши"... Бекас там был с пистолетной рукояткой, помповик... короткий тоже, начал расспрашивать.... Так вот, у нас есть типа б/у Рысь К, за 10 500 руб...... достает такой приличный чехол черный кожаный и вынимает оттудова Рысь К вся никелированная.... тока рукоятка и цевье черная... выпуск 2000 года..... чего там с настрелом не известно.....НО выглядит супер..... Так что брать или нет? Или новую?

Отредактировано romakhov (02.02.2007 23:35:35)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

2

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

ваапще рекомендую посмотреть раздел глазами владельца на этом форуме, там про Рысь есть (после прочитанного отверг для себя этот вариант)......а патроны 12 калибра (впрочем как и все охотничьи) чем только не снаряжают))))))

Подробнее отдельным донесением

3

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

spectro82 пишет:

ваапще рекомендую посмотреть раздел глазами владельца на этом форуме, там про Рысь есть (после прочитанного отверг для себя этот вариант)......а патроны 12 калибра (впрочем как и все охотничьи) чем только не снаряжают))))))

НА Газе? что за мода.... нажмите поиск, изучите.... и т.д... а вот ссылочку дать, совет...?

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

4

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Вот тут:
http://www.arsenalnoe.ru/m/868

Я лично бы не стал себе такое ружье покупать.
Из помпы, на мой взгляд, действительно лучше Бекасика. Либо МР-153 - и помпа, и самозарядка.
А Сайга-410 - это на любителя smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

5

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Хорошо бы, еще качественный сайт с описаловом Бекасов и фотами... и ценой....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

6

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

бери Бекас и не парься)

Подробнее отдельным донесением

7

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

а зачем тебе вообще ружжо надо? Выпендрится или с конкретными целями?
Если для выпендрежа то "Сайга" однозначно, если для какихто целей, то тогда более конкретно про эти цели...

Ад переполнен - я вернулся!

8

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Конкретно для самобороны в машине, дома, подъезде....
Да стрельбы на природе..... бабахинг.... выпендриваться не люблю.... 7 лет выпендривался..... надоело:)

Отредактировано romakhov (08.02.2007 11:27:32)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

9

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

тогда ТОЗ-106 твой выбор, компактное, болтовое, 20 калибр -что еще надо?

Ад переполнен - я вернулся!

10

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Убожество с виду... и всего 2+2 заряда... ОСА:)

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

11

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

а вот это зря - штука реальная особенно для самообороны. На картинке убого выглядит, в реале пугающе - а вообще если вам понтануть надо крутой пушкой берите "Вепря" - Шварценеггер обзавидуется...
А по поводу зарядов - вам оборону в крепости держать или обормотов отпугнуть?? Завалить человека можно и с одного заряда вобщето...

Отредактировано Veterinar (09.02.2007 14:13:09)

Ад переполнен - я вернулся!

12

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Я понял.... но вот в одном из 3-х ормагов лежит всего вот это....

http://ft.fotoplenka.ru/ft/79/76/77679/277997/07d1cbda.jpg

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

13

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Я так понимаю вам не горит купить ружжо - срок ллицензии позволяет. Не покупайте первое попавшееся - я свой Тозик 4 месяца ждал - брал именно для самообороны дома и во время походов по нашей природе. Поверьте для самообороны лучший выбор. Не спорю был выбор или помповый "Бекас" или Тоз. Остановился на втором и не жалею. В принципе если его нет в магазинах можно заказать через и-нет - цена в районе 4900-5500. Согласитесь это не 10000 как за "Бекас" или "Сайгу".

Ад переполнен - я вернулся!

14

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

если дойдете до охоты, то ни ТОЗ-106, ни Рысь не подойдут. а для самообороны в машине любое гладкоствольное оружие малопригодно (слишком много времени уйдет на разворот его в нужном направлении. тем более возить гладкоствол в заряженном состоянии на транспортных средствах ЗАПРЕЩЕНО (за исключением охоты на водоплавующую дичь с мотолодки или катера (при условии заглушенного мотора) и охоты на волков со снегохода). Так что будьте готовы к привлечению к административной ответственности.
п.с. для машины идеальный вариант 18х45 (Оса, Стражник)

Подробнее отдельным донесением

15

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Вижу на фото замечательный коротенький Бекасик... чем не устраивает? smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

16

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Keeper пишет:

Вижу на фото замечательный коротенький Бекасик... чем не устраивает? smile

У "Бекаса" есть модели со 2-ым (коротким) стволом; длина его = 53 см. По закону общая длина ружья не должна быть меньше 80 см. К этому короткому стволу даётся пистолетная рукоятка.
Всё это как для РП(ружьё помповое), так и для РС(ружьё самозарядное).
Некоторая проблема в том, что если использовать длинный ствол (на охоте), то у "Бекаса" великоват вес для ходовых охот (3,5 кг), да и вид, конечно, угловатый.

17

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

не спорю самооборона в машине с помощью оружия вещь довольно специфичная - особенно с помощью огнестрельного. А вот для дома или на природе "Бекас" или Тоз - самое то, что надо. И психологический эффект (внешний вид и грохот от выстрела - онит стреляют очень громко) и практический - пуля дура, но дело свое знает.

Ад переполнен - я вернулся!

18

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Keeper пишет:

Вижу на фото замечательный коротенький Бекасик... чем не устраивает? smile

Так у него цена чуть более 17 000 рублей..... там и пистолетная рукоятка и доп. ствол..... Вот цены, блин....

Вся жизнь в борьбе... и пули наши быстры...

19

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

я в питере свой Бекас (причем АВТОМАТ) с 2-мя стволами и рукояткой в комплекте за 14500 брал. и ничего вид у него не угловатый. тем более для ходовой охоты и короткий ствол подходит.

Подробнее отдельным донесением

20

Re: Помповик Рысь К или РМ-96 вроде...

Рысь - отвратительное ружье.
Оно по большому счет не подходит ни для чего.
Ни для охоты, ни для защиты, ни для ращзвлекательной стрельбы.
Минусов у него гораздо больше, чем плюсов.