751

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

Олег, или брось придуриваться, или давай включайся в разговор.

Не выйдет разговора. Я пытался, ей-ей. Невозможно вести диалог, когда сказать нечего. Вот приду я к врачу и буду учить как меня же лечить. Это не диалог, а, уж простите, дурь.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

752

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

Блин, я думал Олег просто тупит.
Но тут клиника.
Олег, или брось придуриваться, или давай включайся в разговор. Ну правда бред несешь..

Выдели конкретно ГДЕ бред и обоснуй со ссылками на соответствующие Законы и нормативные документы.
Сколько раз приходилось обращаться и в Прокуратуру и в Суды,никто не говорил,что бред несу.
А одна судья Мирового Суда даже пожалела,что сказала мне,что моё знание Закона "пустой звук".
Она меня пыталась лишить права участвовать в прениях только из-за того,что я отказался от услуг адвоката и сам себя защищал.
Вот это точно был БРЕД!!!
И вы хотите что бы после ЭТОГО я считал юристов профессиональными знатоками законов только потому,что они где-то там "учились"?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

753

Re: МР 81 хорош ли?

Диплом не гарантия знаний. Я могу сказать, я вел в кое в каких судах со стороны истца около 60 дел, удовлетворено судом было 90%. А о приморских судах не лучшее мнение у многих.

Отредактировано Leon (20.12.2013 15:32:03)

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

754

Re: МР 81 хорош ли?

Олег, у меня стаж юридический с 1992 года.
С 1998 года непрерывно веду дела клиентов.
Работал в правоохранительных, законодательных органах.
Каждую неделю у меня минимум 3 судебных заседания.
Я не теоретик, а чернорабочий юриспруденции.
Я не ЧИТАЮ законы, я их ПРИМЕНЯЮ.
За это мне платят деньги.
Немалые.
Если бы я плохо ПРИМЕНЯЛ законы, у меня не было бы клиентов и я бы был бедным и больным.
Так что поверь, если я говорю, что ты несешь чушь, то это так и есть.

755

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

Олег, у меня стаж юридический с 1992 года.
С 1998 года непрерывно веду дела клиентов.
Работал в правоохранительных, законодательных органах.
Каждую неделю у меня минимум 3 судебных заседания.
Я не теоретик, а чернорабочий юриспруденции.
Я не ЧИТАЮ законы, я их ПРИМЕНЯЮ.
За это мне платят деньги.
Немалые.
Если бы я плохо ПРИМЕНЯЛ законы, у меня не было бы клиентов и я бы был бедным и больным.
Так что поверь, если я говорю, что ты несешь чушь, то это так и есть.

Ну вот опять одни слова.
Укажи конкретно на основании ЧЕГО ВС причислил УСМ к "основным деталям огнестрела",если в тот момент ЗоО УСМ к "основным..." не причислял?
Вот чисто гипотетически рисую ситуацию.
Пусть по Статье №№№ УК РФ хранение зелёного надувного воздушного шарика наказывается и так далее...
Вот если ВС в своих разъяснениях напишет,что наказывается ещё и хранение красного,синего и желтого,то ВС выйдет за пределы своих полномочий,расширив квалификационные признаки объективной стороны.
Так получилось и с УСМ.
В Статье 222 нет перечня предметов,относимых к "основным частям...",эти части описаны в ЗоО,регулирующем оружейные вопросы.Там  в то время в списке "основных частей..."  УСМ не был.Следовательно его хранение не образовывало состав преступления.
Но ВС решил иначе...Почему? roll
Что прямо не запрещено Законом,то стало быть РАЗРЕШЕНО!!!
Внесение изменений в Закон прерогатива ГосДумы.Она принимает федеральные законы и поправки к ним.Если кто-то обладает правом законодательной инициативы,то всё равно,всё проходит через установленный процесс внесения поправок в закон.

Отредактировано @lega (21.12.2013 01:07:45)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

756

Re: МР 81 хорош ли?

http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=1156
Вот ссылочка на сайт ВС РФ.Документы суда.
По мнениюВС РФ "детали УСМ и запирающего механизма" относятся к "основным частям огнестрела".
А вот "запирающий механизм" в ЗоО вообще не прописан в списке терминов и определений.
Затвор это и есть часть запирающего механизма,но он отнесён к "основным..." по определению.
Так что в постановлении уже чехарда чисто уже из самих определений.
Кстати,внимательно почитал Статью 226 УК РФ.Там введена ответственность за хищение и вымогательство "комплектующих частей" огнестрела.Но в ЗоО нет такого определения как комплектующие.
Но ВС РФ относит к комплектующим прицелы,станины и так далее.

По делам, связанным с оружием и боеприпасами, следует исходить из положений Федерального закона «Об оружии», устанавливающего основные правила регулирования отношений, возникающих в процессе оборота оружия и боеприпасов к нему, права и обязанности участников этих отношений.

То есть ВС РФ отсылает всех к ЗоО,но в тоже время сам "назначает" основные детали.
Я инженер,у меня нормальная логика,пока не подводит даже при ремонте приборов,состоящих из 70-80 микросхем.
Я не юрист,я понимаю,что юристы самые скользкие в Мире люди,способные трактовать Закон и спользовать все его оговорки и противоречия в свою пользу,но вот тут я чего-то не понимаю...
Так что,Аспид,по мнению ВС РФ УСМ относится к "основным частям огнестрела..." и даже его хранение,не говоря уже о ремонте, есть состав преступления по мнению ВС РФ.

P.S.Если кто хочет ответить и продолжить обсуждение,давайте в "Юридических вопросах" это будем делать.
Тут уже всё загадили...

Отредактировано @lega (21.12.2013 04:35:46)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

757

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Так что,Аспид,по мнению ВС РФ УСМ относится к "основным частям огнестрела..."

По мнению ВС РФ УСМ - уже месяц как не относится.

D.V.C.

758

Re: МР 81 хорош ли?

Тебе Лебедев сам звонил?
Я давал ссылку на действующие документы ВС.Почитай wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

759

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Тебе Лебедев сам звонил?

Ну что ты? На мне ведь не держится вся энергетика Приморья, не такая я важная птица, чтобы он сам мне звонил.

@lega пишет:

Я давал ссылку на действующие документы ВС.Почитай wink

Вот именно этим НЕпрофессионал и отличается от профессионала. Обновления сразу видит только профессионал. А ты с ними дела НЕ имеешь.
На, читай: http://www.vsrf.ru/search.php?searchf=% … D%E8%E7%EC

Отредактировано aspid (21.12.2013 08:57:04)

Загрузить приложения

page_1.jpeg 265.4 Кб, 8 загрузок с 2013-12-21 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.
D.V.C.

760

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
@lega пишет:

Тебе Лебедев сам звонил?

Ну что ты? На мне ведь не держится вся энергетика Приморья, не такая я важная птица, чтобы он сам мне звонил.

@lega пишет:

Я давал ссылку на действующие документы ВС.Почитай wink

Вот именно этим НЕпрофессионал и отличается от профессионала. Обновления сразу видит только профессионал. А ты с ними дела НЕ имеешь.
На, читай: http://www.vsrf.ru/search.php?searchf=% … D%E8%E7%EC

Ты профессионал что ли?Или как обычно КТО-ТО тебе сказал и ты теперь из-за чужой спины тут пальцами чужими веера крутишь?
Претензии к админам сайта ВС,если они ЭТО в Документах выложили но не по дате исходного Пленума.
P.S.Ну я рад,что у нащего ВС разум возобладал и они одумались.
Вот только вопрос:а СКОЛЬКО народу сейчас по зонам мается из-за того,что они УСМ хранили и "запирающий механизм"?
P.S/P.S
Ты покажи ГДЕ я писал,что на мне энергетика Приморья держится?
Но иногда мне приходится часа в 2-3 ночи идти на работу,что бы энергосистема получила ещё 60-70 МВт электроэнергии.
Тебе завидно? wink

Отредактировано @lega (22.12.2013 12:28:33)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

761

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:
aspid пишет:

Вот именно этим НЕпрофессионал и отличается от профессионала. Обновления сразу видит только профессионал. А ты с ними дела НЕ имеешь.
На, читай: http://www.vsrf.ru/search.php?searchf=% … D%E8%E7%EC

Ты профессионал что ли?Или как обычно КТО-ТО тебе сказал и ты теперь из-за чужой спины тут пальцами чужими веера крутишь?

Ты опять не слышишь: Я сам в своём деле профи и имею дело с профи. А ты - нет.
Ты - вообще никого не слушаешь.

@lega пишет:

Ты покажи ГДЕ я писал,что на мне энергетика Приморья держится?

Да писал ты это, не оспаривай. Мне просто неохота сейчас во всём твоём словесном поносе копаться и искать. Сам за своими постами следи.

@lega пишет:

мне приходится часа в 2-3 ночи идти на работу,что бы энергосистема получила ещё 60-70 МВт электроэнергии.
Тебе завидно? wink

Никогда лохам не завидовал, т.к. это глупо.

D.V.C.

762

Re: МР 81 хорош ли?

Тема закрыта.