726

Re: МР 81 хорош ли?

Олег, тебе хором сказали - тема эта гнилая. Делай что хочешь но молча.

727

Re: МР 81 хорош ли?

Leon пишет:
@lega пишет:
ZARBAZAN пишет:

Очень очень упрощённая аналогия - свойства логарифмов. Если числа Вы умножаете, то логарифмы этих чисел просто складываете...

Это при условии,что основание у логарифмов равные.
Да с логарифмами я ещё в школе разобрался.
А тут что-то никак до меня не доходило тогда,да и сечас что-то никак...

Тему можно закрывать, она укатилась во флейм.

Это просто лирические отступления были.
Меня вот не устраивает высота "клавиши" спускового крючка у ТТ-потомков.
У ТТ спуск и так устроен не совсем как у классических пистолетов:у них спусковой крючок у большинства на оси и поворачивается при нажатии.
У ТТ спуск ходит параллельно направляющим рамки и оси ствола и фаланга пальца,давящая на спуск, находится далеко впереди.Мне не совсем комфортно при нажатии.Думаю может срезать с "клавиши" металл?
Или тут опять вопить будут про незаконную "переделку" и "ремонт"?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

728

Re: МР 81 хорош ли?

Тут можешь слегка расслабить булки - УСМ исключён из перечня основных частей огнестрельного оружия.

D.V.C.

729

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:

Тут можешь слегка расслабить булки - УСМ исключён из перечня основных частей огнестрельного оружия.

Да он НИКОГДА в нём и не был wink
Мне просто вопли "видоплясов" интересно было послушать lol

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

730

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Да он НИКОГДА в нём и не был wink

Почти два года был. А ты опять сопли жевал.

D.V.C.

731

Re: МР 81 хорош ли?

aspid пишет:
@lega пишет:

Да он НИКОГДА в нём и не был wink

Почти два года был. А ты опять сопли жевал.

Серьёзно?
Я первое разрешение на газовик получал ещё в 2002,тогда его точно ТАМ не было.
И потом что-то УСМ в списке "основных частей" я не видел.
Видел Постановление Пленума ВС РФ,который отнёс УСМ к "основным частям".
Но ВС РФ не принимает федеральные законы,он только даёт разъяснения об их правильном применении.
Блевотину попережовывать ТЫ у нас мастер. big_smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

732

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:

Видел Постановление Пленума ВС РФ,который отнёс УСМ к "основным частям".
Но ВС РФ не принимает федеральные законы,

Опять глупость пишешь.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

733

Re: МР 81 хорош ли?

Leon пишет:
@lega пишет:

Видел Постановление Пленума ВС РФ,который отнёс УСМ к "основным частям".
Но ВС РФ не принимает федеральные законы,

Опять глупость пишешь.

Расскажи ЭТО Лебедеву:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2002 г. N 5

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ
ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ
от 06.02.2007 N 7)

В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:
1. При решении вопроса о наличии в действиях лица признаков составов преступлений, предусмотренных статьями 222 - 226 УК РФ, судам необходимо устанавливать, являются ли изъятые у него предметы оружием, его основными частями или комплектующими деталями, боеприпасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами, ответственность за незаконный оборот которых предусмотрена указанными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.
По делам, связанным с оружием и боеприпасами, следует исходить из положений Федерального закона "Об оружии", устанавливающего основные правила регулирования отношений, возникающих в процессе оборота оружия и боеприпасов к нему, права и обязанности участников этих отношений.
При этом следует иметь в виду, что данный Закон регулирует только правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия, в то время как уголовный закон предусматривает ответственность за противоправные действия как с указанными видами оружия, так и с иными видами боевого огнестрельного оружия, находящегося на вооружении в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и на которые действие Федерального закона "Об оружии" не распространяется.
2. В соответствии со статьей 1 Федерального закона "Об оружии" под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222 - 226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Обрати внимание на выделенный абзац.
Мож я чего и путаю,но сказано чётко.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

734

Re: МР 81 хорош ли?

Ну а вот "привет" из лихих 90-ых от ВС РФ,там правда ещё УК РСФСР,но стиль мышления Пленума ясно прорисовывается:

Постановление Пленума N 5 г.Москва 25 июня 1996 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5г.Москва 25 июня 1996 г.

О судебной практике по делам, о хищении
и незаконном обороте оружия, боеприпасов
и взрывчатых веществ

В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ, хищение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ, небрежное хранение огнестрельного оружия, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. Решая вопрос о наличии в действиях лица признаков состава преступлений, предусмотренных ст.ст.218, 218-1 и 219 УК РСФСР, судам необходимо устанавливать, относятся ли изъятые у него предметы к оружию, боевым припасам или взрывчатым веществам, ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление, сбыт, небрежное хранение, а также за хищение которых предусмотрена указанными статьями. При этом следует исходить из положений Закона Российской Федерации "Об оружии", действующего с 1 января 1994 г. и устанавливающего основные правила регулирования отношений, возникающих в процессе оборота оружия и боеприпасов к нему, права и обязанности участников этих отношений. В тех случаях, когда для решения вопроса о том, являются ли оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами предметы, которые виновный незаконно носил, хранил, приобрел, изготовил, сбыл или похитил, требуются специальные познания, по делу необходимо проведение экспертизы.

2. Согласно ст.1 Закона "Об оружии" под оружием следует понимать устройство и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, а также основные части оружия, определяющие его функциональное назначение. Под основными частями огнестрельного оружия, определяющими его функциональное назначение, следует понимать такие части, как ствол, ударно-спусковой, запирающий механизмы и другие детали оружия, если они в комплексе позволяют произвести выстрел. Огнестрельное и холодное оружие, а равно боеприпасы, патроны и взрывчатые вещества могут быть как заводского изготовления, так и самодельные.

Ну хрен его знает ЧЕМ думает Верховный Суд РФ?

Отредактировано @lega (18.12.2013 16:32:10)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

735

Re: МР 81 хорош ли?

А вот собственно полномочия ВС РФ как прописано в Конституции

Статья 126
Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским,
уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции, осуществляет в
предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и
дает разъяснения по вопросам судебной практики.

А вот ЧТО прописано в Федеральном Конституционном "Законе о судебной системе РФ:

Статья 19. Верховный Суд Российской Федерации

1. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции.
2. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов общей юрисдикции, включая военные и специализированные федеральные суды.
3. Верховный Суд Российской Федерации в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда второй инстанции, в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, - также и в качестве суда первой инстанции.
4. Верховный Суд Российской Федерации является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к верховным судам республик, краевым (областным) судам, судам городов федерального значения, судам автономной области и автономных округов, военным судам военных округов, флотов, видов и групп войск.
5. Верховный Суд Российской Федерации дает разъяснения по вопросам судебной практики.
6. Полномочия, порядок образования и деятельности Верховного Суда Российской Федерации устанавливаются федеральным конституционным законом.

Отредактировано @lega (18.12.2013 16:37:45)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

736

Re: МР 81 хорош ли?

Олег, ты эти три поста зачем здесь вывесил.  Мысль непонятна.

737

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

Олег, ты эти три поста зачем здесь вывесил.  Мысль непонятна.

Кто-то из новичков увидит многабукв и подумает - вот ведь умный какой!  lol

D.V.C.

738

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

Олег, ты эти три поста зачем здесь вывесил.  Мысль непонятна.

Это ответ Леону,когда я написал,что видел постановления ВС РФ,относящие УСМ к "основным частям огнестрела" и что ВС РФ своими постановления ми пленума не может подменять закон,меня обвинили в написании глупости.
Тут вообще кто-нибудь с начала до конца хоть что-то читает и над прочитанным думать умеет?
Ну прокомментируйте,юристы,как ВС РФ расширяет толкование Федерального Закона?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

739

Re: МР 81 хорош ли?

А что там не так?

740

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

А что там не так?

Ну так ты почитай эту тему с поста 745,почитай Постановления,сравни с действующей ТОГДА редакцией ЗоО.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

741

Re: МР 81 хорош ли?

Верховному Суду РФ принадлежит неотъемлемое право толкования ЛЮБОГО закона.  Такое толкование с момента опубликования постановления ПВС РФ становится обязательным для всех судов судебной системы РФ.
По одному и тому же вопросу, например о судебной практике по делам о хулиганстве, о незаконном обороте наркотиков Пленум издавал НЕСКОЛЬКО постановлений. С принятием каждого очередного, предыдущее утрачивает силу.
Это жизнь, Олег. Ничего не стоит на месте.
Невозможно принять универсальный закон на века, практика заставляет менять закон, а также судебное толкование закона.
А еще суд может при отсутствии нормы закона, непосредственно регулирующей то или иное отношение, по сути создать собственную "одноразовую" норму! smile Одноразовую в том смысле, что она будет применяться только в данном конкретном деле, по которому будет сконструирована в решении суда.
И это право суда.

742

Re: МР 81 хорош ли?

Верховный Суд не наделён правом РАСШИРЕННОГО толкования Законов!!!
Если в ЗоО УСМ не отнесён к "основным частям огнестрела",то никакой ВС РФ не имеет права его туда относить.
Если жизнь не стоит на месте,то есть установленная Конституцией процедура внесения поправок в Законы.Слушания в Госдуме и прочее...
Только когда поправка вступает в действие,она становится Законом.
ВС РФ имеет право толкования только в пределах того,что установлено в Законе,иначе это будет уже судебный произвол.
А Суд,как ты знаешь,не имеет право относить к преступлениям те действия,что не отнесены УК к самим преступлениям.
Суд это инструмент правосудия,но никак не уголовного преследования.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

743

Re: МР 81 хорош ли?

Верховный суд единственный орган, который может давать ЛЮБОЕ толкование закона.

744

Re: МР 81 хорош ли?

Варвар пишет:

Верховный суд единственный орган, который может давать ЛЮБОЕ толкование закона.

Где прописано,в КАКОМ Законе это слово ЛЮБОЕ?
ВС не может своим толкованием подменять Закон.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

745

Re: МР 81 хорош ли?

@lega пишет:
Варвар пишет:

Верховный суд единственный орган, который может давать ЛЮБОЕ толкование закона.

Где прописано,в КАКОМ Законе это слово ЛЮБОЕ?
ВС не может своим толкованием подменять Закон.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139844/

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

746

Re: МР 81 хорош ли?

Leon пишет:
@lega пишет:
Варвар пишет:

Верховный суд единственный орган, который может давать ЛЮБОЕ толкование закона.

Где прописано,в КАКОМ Законе это слово ЛЮБОЕ?
ВС не может своим толкованием подменять Закон.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139844/

Ну а я тебе ЧТО цитировал? lol  lol  lol
Выдержки из этого же закона и из Конституции.
Круг замкнулся...

Статья 19. Верховный Суд Российской Федерации
1. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции.
2. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов общей юрисдикции, включая военные и специализированные федеральные суды.
3. Верховный Суд Российской Федерации в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда второй инстанции, в порядке надзора и по вновь открывшимся обстоятельствам, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, - также и в качестве суда первой инстанции.
4. Верховный Суд Российской Федерации является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к верховным судам республик, краевым (областным) судам, судам городов федерального значения, судам автономной области и автономных округов, военным судам военных округов, флотов, видов и групп войск.
5. Верховный Суд Российской Федерации дает разъяснения по вопросам судебной практики.
6. Полномочия, порядок образования и деятельности Верховного Суда Российской Федерации устанавливаются федеральным конституционным законом.

Внимательно читаем пункт 5.Где написано,что ВС РФ может давать ЛЮБОЕ толкование закона?

Отредактировано @lega (19.12.2013 15:35:33)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

747

Re: МР 81 хорош ли?

Олег, я не буду с тобой дискутировать на эту тему. Т.к. бесполезно, а главное неинтересно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

748

Re: МР 81 хорош ли?

Leon пишет:

Олег, я не буду с тобой дискутировать на эту тему. Т.к. бесполезно, а главное неинтересно.

Просто тебе нечего сказать... sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

749

Re: МР 81 хорош ли?

Есть,ты не прав. Понять почему - бесполезно.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

750

Re: МР 81 хорош ли?

Блин, я думал Олег просто тупит.
Но тут клиника.
Олег, или брось придуриваться, или давай включайся в разговор. Ну правда бред несешь..