101

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Господа! Вот предупреждали меня: "Приклад-синяк". Так это всего лишь дружеское похлопывание по плечу по сравнению с той неожиданностью, которое меня удивило - подпрыгивающий  вверх при выстреле ствол. Ничего про ствол не говорили! Или он только у меня подпрыгивает? Держать надо лучше?

Цитата из соседней темы:

aspid пишет:

центр тяжести человека примерно в низу живота. Упираем приклад в плечо и получаем практически полуметровый "рычаг опрокидывания стрелка", направленный от низа живота до плеча. Поэтому кроме непосредственной отдачи - при стрельбе получается паразитный подброс ствола в направлении этого рычага - вверх и вправо.

Для устранения подброса, вернее - его последствий - надо работать над вкладкой и над стойкой. Ещё раз перечитай эту темку - вкладку и стойку уже описывал. На второй странице - даже девчёнки с ружьями есть!

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Тогда не понимала о чем речь. Поработали. Вот, на картинке 25 штук за раз, без синяка и выпрыгивания ствола.
"СКМ" 12/70 № 5 28 гр
Какая красивая картинка!
Что-нибудь проанализировать по ней можно?

Загрузить приложения

DSC01557.JPG 1.06 Мб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

103

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Что-нибудь проанализировать по ней можно?

Ты попала! smile

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Спасибо! smile

105

Re: Нормальное ружьё

Странная картинка. После 25 выстрелов от мишени ничего не должно было остаться.

Re: Нормальное ружьё

30 метров

Re: Нормальное ружьё

Aspid! smile  Придется здесь  спросить: Ты чего такое успел Ивану сказать. что он решил, что я ружбайку в собранном виде таскать буду? Я заставила обучить меня разбирать с пружиной.

Отредактировано Мастерица (05.12.2013 22:03:12)

108

Re: Нормальное ружьё

Я упал под стол!!!  big_smile В том числе - чтоб мне не прилетело! smile
Ольга, дело в том, что ЗОО не запрещает транспортировать оружие в собранном виде. Ну и не надо этого делать! Представляешь: ты потом установишь удлиннитель магазина со стяжкой, что - каждый раз раскручивать будешь? Зачем? Купи длинный чехол и вози так. Для ружья, неполезно чтобы его часто разбирали-собирали.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

Ну вы даете! Спрашиваю Ивана: что я буду отвечать каждому второму, таща эдакий предмет? Он говорит: на охоту пошла. Спрашиваю: "Я очень на охотника похожа?" Засмеялся и обучил снимать
удлинитель и вытаскивать пружину!!!   Да, подарил ключ к держалке удлинителя.

Отредактировано Мастерица (05.12.2013 22:41:23)

110

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Ну вы даете! Спрашиваю Ивана: что я буду отвечать каждому второму, таща эдакий предмет? Он говорит: на охоту пошла. Спрашиваю: "Я очень на охотника похожа?" Засмеялся и обучил снимать
удлинитель и вытаскивать пружину!!!   Да, подарил ключ к держалке удлинителя.

Читай ЗоО и "Правила оборота гражданского оружия..." там,где написано про ношение и перевозку с транспортировкой.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Нормальное ружьё

@lega! Прочла. Что надо найти-то?

112

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

@lega! Прочла. Что надо найти-то?

Как,должно носиться и перевозиться оружие.
Будет время я сам цитату выложу.
Вроде ношение в расчехлённом состоянии.Заряженное с пустым патронником и на предохранителе.
Перевозку точно не помню,но разбирать вроде не обязательно.
Вот нашёл в ЗоО
Статья 25. Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

Дальше в "Правилах оборота..." пошукаю. wink
Один минут... wink
Во ЧО нарыл:
63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.
Используемое в негосударственной (частной) охранной деятельности служебное длинноствольное оружие, а также короткоствольное оружие, внешне сходное с автоматическим боевым, подлежит с 1 марта 2006 г. специальной окраске. Цвет краски и места ее нанесения на оружие определяются предприятием-изготовителем по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.04.2005 N 179)

А вот нарыл и про перевозку с транспортировкой:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Ну что знал,всё сказал smile

Отредактировано @lega (06.12.2013 09:19:29)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Нормальное ружьё

Ну, правильно Aspid говорит:

что ЗОО не запрещает транспортировать оружие в собранном виде.

114

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Ну, правильно Aspid говорит:

что ЗОО не запрещает транспортировать оружие в собранном виде.

Ну так а про ЧТО речь? roll
Всё правильно!!!
Для транспортировки необязательно разбирать оружие и свинчивать удлиннитель магазина.
В чехол его и вся недолга cool

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Нормальное ружьё

@lega пишет:

В чехол его и вся недолга

Господа! Не понимаете вы моих "страданий"! smile  Ну как мне таскать его в  собранном виде, когда:
1. Я - "инкогнито"!
2. Размер не похож на пенал с карандашами и кисточками!
3. Размер не подходит под тубус с рулоном холста или бумаги!
4. Не влазит в хозяйственную сумку (в которую  кейс с разобранным ружьем влазил!)
   Надо думать.
Собирать удлинитель с пружиной - это песня долгая и нудная, попробовала, все поняла.

Загрузить приложения

Молчаливый свидетель.JPG 599.18 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

116

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
@lega пишет:

В чехол его и вся недолга

Господа! Не понимаете вы моих "страданий"! smile  Ну как мне таскать его в  собранном виде, когда:
1. Я - "инкогнито"!
2. Размер не похож на пенал с карандашами и кисточками!
3. Размер не подходит под тубус с рулоном холста или бумаги!
4. Не влазит в хозяйственную сумку (в которую  кейс с разобранным ружьем влазил!)
   Надо думать.
Собирать удлинитель с пружиной - это песня долгая и нудная, попробовала, все поняла.

Не,ну если всё так сильно серьёзно,тогда конечно можно и разбирать каждый раз. sad
Но как я изначально понял,речь зашла о формальных требованиях Закона и Правил к транспортировке данного вида оружия.
А что,длинных кисточек не бывает?
Можно же и валиком большие площади красить,а что бы лучше дальше дотягиваться,на валик палку от швабры присобачить.Тогда и по длинне подойдёт под ружьё?
Кстати,под некоторые ружья есть тюнинговые приклады с пистолетной рукояткой.Приклады складываются,габариты уменьшаются.
А вообще интересно КАК со стороны выглядит когда такая хрупкая девушка с такой точёной фигуркой несёт ружьё в чехле. cool
народ наверное балдеет от такого вида и шарахается?
P.S. А "инкогнито" это как?
Я вот ружья в чехле ношу по двору когда к машинам иду и ничего...
P.S/P.S. А котяра тоже стрельбой увлекается?

Отредактировано @lega (08.12.2013 13:53:41)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

117

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Господа! Не понимаете вы моих "страданий"! smile  Ну как мне таскать его в  собранном виде, когда:
1. Я - "инкогнито"!
2. Размер не похож на пенал с карандашами и кисточками!
3. Размер не подходит под тубус с рулоном холста или бумаги!
4. Не влазит в хозяйственную сумку (в которую  кейс с разобранным ружьем влазил!)
   Надо думать.
Собирать удлинитель с пружиной - это песня долгая и нудная, попробовала, все поняла.

Да я-то сразу всё понял. Придётся тебе идти делать явку с повинной. smile

Пы.Сы.: Не тот удлиннитель! Ой, не тот! Самый длинный надо было брать.

D.V.C.

Re: Нормальное ружьё

НУ вот! Мне удалось объяснить свою "проблему"! Все так.

@lega пишет:

Не,ну если всё так сильно серьёзно,тогда конечно можно и разбирать каждый раз.

Только что я поняла, насколько это не удобно

@lega пишет:

А что,длинных кисточек не бывает?

1 м 30 см - кисточек не бывает!

@lega пишет:

Можно же и валиком большие площади красить,а что бы лучше дальше дотягиваться,на валик палку от швабры присобачить.

Швабру в кейсе не носят. Это еще подозрительней и интересней для любопытных.

@lega пишет:

Кстати,под некоторые ружья есть тюнинговые приклады с пистолетной рукояткой.Приклады складываются,габариты уменьшаются.

Про это не знаю.

@lega пишет:

КАК со стороны выглядит...

Да, именно так и выглядит, как представляете....

@lega пишет:

А "инкогнито" это как?

Это значит, что то, чем я занимаюсь, знают только: вы, господа, несколько сотрудников, обеспечивающих мне прикрытие и те, кто тренируют.

@lega пишет:

Я вот ружья в чехле ношу по двору когда к машинам иду и ничего...

А если бы вечером заходит домой ваша жена с кейсом 1.30 см, вместо сумки с продуктами, ставит в шкафик и пошла хлопотать на кухню. Тоже ничего...!?

@lega пишет:

А котяра тоже стрельбой увлекается?

Кошку зовут Крыса, она умеет молчать, поэтому посвящена.

Отредактировано Мастерица (08.12.2013 20:39:12)

119

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
@lega пишет:

Кстати,под некоторые ружья есть тюнинговые приклады с пистолетной рукояткой.Приклады складываются,габариты уменьшаются.

Про это не знаю.

И не надо про это знать. Все эти складные приклады для стрельбы не то что бесполезны - вредны.

А если хочешь конспирации - используй чехол от гитары. smile

D.V.C.

120

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

Господа! Не понимаете вы моих "страданий"! smile  Ну как мне таскать его в  собранном виде, когда:

Чехол для лыж. Недостающую длину компенсируешь полипропиленовой трубой: на строительном рынке продаётся.

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Не тот удлиннитель! Ой, не тот! Самый длинный надо было брать.

Туда 9+1 патрон влазит. Зачем еще?

122

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:
aspid пишет:

Не тот удлиннитель! Ой, не тот! Самый длинный надо было брать.

Туда 9+1 патрон влазит. Зачем еще?

Магазин для стандарта должен вмещать 10 пулевых на старте - для более гибкого прохождения упражнения. Например: Среднее упражнение на 15 выстрелов. Два выстрела с места, остальные - "где-то там" после длинной перебежки. У нас всего 9 патронов. Отстрелялись - осталось 7. На длинной перебежке закинуть бы четвёрочку, а она не входит! Теряем время потом - на коротких перемещениях.
Я говорил - надо брать самый длинный.

D.V.C.

123

Re: Нормальное ружьё

aspid пишет:

Очень достойный вариант: Remington 11-87

aspid пишет:

Но к нему надо будет кой-чего сразу докупить:
Оптическая мушка
Пружина подствольного магазина
Рукоятка затвора
Кнопка предохранителя
Удлинитель магазина
Хомут
И ещё - увеличенную кнопку затворной задержки, которая ставится на этом ружье на лоток. Представляет собой эдакую вилку. Сейчас навскидку не нашёл, потом спрошу у пацанов - где брали.

aspid пишет:

Благо, что RVM (не тактикал, как у меня) сейчас подешевел до 52000р.

В итоге:
1.Есть ли преимущество у RVM перед 11-87 или наоборот?
2.Сколько стоит RVM Tactical? Не могу его найти у кого-нибудь в наличии. Я так понимаю, с точки зрения ПС, его практически не нужно дорабатывать?

Re: Нормальное ружьё

  aspid пишет:
   Среднее упражнение на 15 выстрелов.

         Ничего, доживем до среднего упражнения - заменим. Полученный вариант испытать надо.
Иван просил понаблюдать за выбрасывателем.
        Нет, но запихивание пружины!!!  Я до сих пор под впечатлением!  Пик технического прогресса! Хоть бы Speed loader придумали!  smile   Хотя, если потренироваться...
        Тут еще этот Новый год вклинивается - тормоз процесса.

Отредактировано Мастерица (08.12.2013 21:10:17)

125

Re: Нормальное ружьё

Мастерица пишет:

  aspid пишет:
   Среднее упражнение на 15 выстрелов.

         Ничего, доживем до среднего упражнения - заменим. Полученный вариант испытать надо.
Иван просил понаблюдать за выбрасывателем.
        Нет, но запихивание пружины!!!  Я до сих пор под впечатлением!  Пик технического прогресса! Хоть бы Speed loader придумали!  smile   Хотя, если потренироваться...
        Тут еще этот Новый год вклинивается - тормоз процесса.

Да,как представлю тебя,собирающую ружьё,особенно момент впихивания пружины и наворачивания удлиннителя wink
А что потом с твоими ноготками и лаком на них? wink

Отредактировано @lega (09.12.2013 01:53:51)

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А