26

Re: САЙГА410-04

Дружище, но и ценник сильно отличается wink Не знаю, что там из ненаучной фантастики, но в дорожный знак с 15-18 метров 5 из 5...
Не спорю, с других не стрелял. Но к этому привык. Пуля летит выше мушки с 10м, примерно на 2см. С 15м - 4см. После первого магазина я это понял. Больше промахов не наблюдалось.

Отредактировано Дuня (17.03.2013 13:00:25)

Кто ссыт, тот гибнет...

27

Re: САЙГА410-04

Варвар пишет:

На 20 метров из МР-80 - ненаучная фантастика для малолетних пациентов-даунов.

1000 %

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

28

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

Дружище, но и ценник сильно отличается wink Не знаю, что там из ненаучной фантастики, но в дорожный знак с 15-18 метров 5 из 5...
Не спорю, с других не стрелял. Но к этому привык. Пуля летит выше мушки с 10м, примерно на 2см. С 15м - 4см. После первого магазина я это понял. Больше промахов не наблюдалось.

Не надо говорить нелепицу. Здесь люди собрались сведущие.
Хотите обсудить свой МР-80 - пожалуйте в специальный раздел.

29

Re: САЙГА410-04

Обосрали короче всё smile

Кто ссыт, тот гибнет...

30

Re: САЙГА410-04

Вот и я читал читал перед покупкой и понял, что если учесть все мнения, то:

1. Либо такого оружия не существует, либо в выборе не остановиться никогда. Будет вечный поиск.
2. Либо не хватит бюджета.
3. А если хватит бюджета, то стрелять из такого чуда будет жалко.

Поэтому нужно покупать, что нравиться себе самому. Тогда и обижаться будет не на кого. А то ищи потом всех советчиков, а они может назло прикалывались. smile

31

Re: САЙГА410-04

Да нее, спасибо что 410 отговорили. Если реально это не ружье, то и брать его не стоит... Пригляделся к 12к 030. smile

Кто ссыт, тот гибнет...

32

Re: САЙГА410-04

А на счет своего МР я все ровно докажу что это не бред!!!  hmm
Поменяю лицензию ( сейчас их приравняли к гладкостволу ) , куплю патроны и докажу конкретно на видио как с 15-20м попасть в дорожный знак!!!  hmm

Кто ссыт, тот гибнет...

33

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

А на счет своего МР я все ровно докажу что это не бред!!!  hmm
Поменяю лицензию ( сейчас их приравняли к гладкостволу ) , куплю патроны и докажу конкретно на видио как с 15-20м попасть в дорожный знак!!!  hmm

Этих двух строчек, пожалуй, достаточно.
Без обид.

34

Re: САЙГА410-04

Говорят же на Руси( не так страшен черт как его малюют) если у парня руки разные т.е.правая и левая и понравилась 410-я пусть покупает посмотрит ролики от Михалыча и все заработает как надо,сам через доработку прошел сейчас работает как надо.Насчет Вепря-машина хорошая убойная но сайга компактнее и на нарезную похожа.

35

Re: САЙГА410-04

Дuня пишет:

А на счет своего МР я все ровно докажу что это не бред!!!  hmm
Поменяю лицензию ( сейчас их приравняли к гладкостволу ) , куплю патроны и докажу конкретно на видио как с 15-20м попасть в дорожный знак!!!  hmm

Перепост вот отсюда (пост.742) http://forum.guns.ru/forummessage/260/756756-31.html

Я пишет:

Предлагаю так:
Тому, кто при мне пять раз попадёт пулей со ста метров в мишень диаметром 10см - я дам 5000 руб.
Тому, кто при мне десять раз попадёт пулей со ста метров в мишень диаметром 10см - я дам 10000 руб.
Для того, чтобы меня по пустякам не беспокоили всякие ***доболы - устанавливаю взнос на участие: на 10 выстрелов - 1000 руб, на 5 выстрелов - 500 руб.
Условия такие: Все пули попадут - отдаю все деньги, хоть одна не попадёт - забираю взнос себе. Ружьё - МР-153. Прицельные приспособления - любые. Дульные насадки - любые. Стрелковое положение - любое. Стрельба только при мне. Пристрелка запрещена. Патроны - ваши, 5 или 10 шт., дополнительные запрещены.

Желающих - НОЛЬ!

К чему я это? См. пост № 745

Михаил пишет:

Вот поэтому-то я говорю тем, кто попадает с рук с планки-мушки в сигаретную пачку с 50 м.: 99 из 100, что ты в нее НЕ ПОПАЛ. Т.е. это не ты в нее ПОПАЛ, это пуля в нее ПРИЛЕТЕЛА - хотя ты в нее НЕ ПОПАЛ.

Это не ты в дорожный знак попадаешь - это пуля СЛУЧАЙНО туда прилетела.

D.V.C.

36

Re: САЙГА410-04

Леш, да Бог с ним, пусть попадает из своего МР-а в дорожный знак хоть с 50 метров.
Суть в другом: зачем из травматика палить на 20 метров? Остаточная энергия у пульки будет как у летящего комара.
Снайпер, млин.

37

Re: САЙГА410-04

Ну это, да.  hmm

Кто ссыт, тот гибнет...

38

Re: САЙГА410-04

доброго времени суток.
хотелось бы внести свои пять копеек в эту тему.
по профессии продаю оружие пять с небольшим лет (и сам владею 02ой)и  за это время заметил то, что примерно в 80% случаев неперезаряда,виноват патронник,точнее его обработка.поэтому металические гильзы,на Сайге 410 "из коробки",работают не стабильно(заминаются и не досылаются в патронник), пластиковые на 76 работают лучше.
А проверить это перед покупкой очень просто,вручную затвором перезаряжать карабин до последнего патрона(имитируя вручную работу автоматики-резко дергая затвор.)
если будет закусывать не надо отчаиваться,все лечимо снятим фаски с патронника.
и зря вы так Сайгу обхаяли,если довести до ума хороший апарат по сути.
P.S.Только вот с покупкой сейчас могут возникнуть проблемы,их где то полгодика не производят,говорят временно...

39

Re: САЙГА410-04

Интересно, а на заводе вручную затвором поработать не могут? А то этой проблеме уже лет десять. Может и к этой бы модели отношение изменилось, тем более, если проблема легко исправляется.

40

Re: САЙГА410-04

это как со стволами к иж/мр-79,поставь на макара ствол по типу EVO  от Грозы ну или хотя бы такой же конструкции только с вварными зубами и ему цены не будет,а нет,восемь  лет ставят мятые трубки,которые называют стволами...а простой люд мучается от раздутий и разрывов.
короч много таких "обсурдов" в российском оружестроении.

41

Re: САЙГА410-04

BWCedric пишет:

А проверить это перед покупкой очень просто,вручную затвором перезаряжать карабин до последнего патрона(имитируя вручную работу автоматики-резко дергая затвор.)
если будет закусывать не надо отчаиваться,все лечимо снятим фаски с патронника.

Вопрос номер раз. Как и чем подобраться?
Вопрос номер два. Что делать с хромовым покрытием патронника?
Кроме того, проблема Сайги-410 не столько в качестве обработки поверхностей (как у всех), а в том, что импульса патрона тупо не хватает на уверенную перезарядку.

42

Re: САЙГА410-04

подобраться дремелем с насадкой камень(изрядно сточенный для удобства использования).
может позже фотку сделаю с этим злаполучным местом.
вот моя 02я работает одинаково хорошо как на 73ых так и на 76ых,с малой энерцией не когда не сталкивался.

43

Re: САЙГА410-04

Что-то не сходится. Вот, например, это:

BWCedric пишет:

по профессии продаю оружие пять с небольшим лет

И вот это:

BWCedric пишет:

проверить это перед покупкой очень просто,вручную затвором перезаряжать карабин до последнего патрона(имитируя вручную работу автоматики-резко дергая затвор.)

То есть Вы, как профессиональный продавец оружия будете дозволять заряжать оружие патронами потенциальному покупателю?
Средств для снаряжения патронов 410 калибра не существует, поэтому о фальшпатронах не говорим. В пластиковой гильзе ещё можно на коленке исколхозить, а в стальной - никогда.
И ещё одно: никаким дёрганием за рукоятку затвора не сымитировать перезарядку при стрельбе. Вы, как профессионально занимающийся оружием человек - обязаны это знать.

BWCedric пишет:

все лечимо снятим фаски с патронника.

Лёгкой фасочкой там не обойдёшься - надо полностью менять конфигурацию патронника. А ничего, что ствол с патронником - основные части оружия? Самостоятельные изменения в их конструкцию - ст. 223 УК РФ. И привет!

D.V.C.

44

Re: САЙГА410-04

по порядку.
1) передергивать будет продавец.(!!!!!грубейшее нарушение ТБ,но если хотите что б карабин работал нормально сразу ,придется пойти на эту "уголовщину")
2) средства снаряжения 410ого ЕСТЬ!!!учитесь пользоваться Ebay.
3)Работу автоматики сымитировать можно,даже нужно если Вы пытаетесь вылечить "недосыл"(100% информативности этот способ не дает,но вероятность огромная что если клинит вручную,то и будет клинить при стрельбе и наоборот.)Кстати чуть не забыл- ДОВЕРЬТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОФЕСИОНАЛАМ,САМИ НЕ ЛЕЗЬТЕ!!!
4)Снятим фаски с патронника все лечится и не надо там не чего разсверливать до 20ого калибра,чтоб под 223ую не попасть,все гораздо проще.
Надеюсь доходчиво обьяснил,еще вопросы есть?

45

Re: САЙГА410-04

Ну, по порядку - значит по порядку.

BWCedric пишет:

1) передергивать будет продавец.(!!!!!грубейшее нарушение ТБ,но если хотите что б карабин работал нормально сразу ,придется пойти на эту "уголовщину")

Явите миру адрес и название магазина, чтобы скорее прикрыть эту лавочку.

BWCedric пишет:

2) средства снаряжения 410ого ЕСТЬ!!!учитесь пользоваться Ebay.

Ну хорошо, допустим - купили станок. Потом идём покупать комплектующие и патрон получается золотым и некачественным.

BWCedric пишет:

3)Работу автоматики сымитировать можно,даже нужно если Вы пытаетесь вылечить "недосыл"(100% информативности этот способ не дает,но вероятность огромная что если клинит вручную,то и будет клинить при стрельбе и наоборот.)

Сымитировать работу автоматики вручную НЕВОЗМОЖНО ни при каких обстоятельствах. Руками импульс не изобразить. Можно добиться перезаряда при имитации, при этом далеко не факт, что будет работать "в живую". И даже факт, что скорее - наоборот.

BWCedric пишет:

Кстати чуть не забыл- ДОВЕРЬТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОФЕСИОНАЛАМ,САМИ НЕ ЛЕЗЬТЕ!!!

Ой! И где ж его взять, профессионала-то? Не к Вам ли обращаться? Ну уж дудки - не буду я к Вам подобным обращаться, коль скоро Вы такую чушь несёте.

BWCedric пишет:

Надеюсь доходчиво обьяснил,еще вопросы есть?

Нет. К Вам - вопросов вообще нет. Всё предельно ясно.

D.V.C.

46

Re: САЙГА410-04

BWCedric, предупреждение за нецензурную лексику.

С уважением.

47

Re: САЙГА410-04

Сразу прошу прощения за некоторый офф, но...

BWCedric пишет:

средства снаряжения 410ого ЕСТЬ!!!учитесь пользоваться Ebay.

Любителям и профессионалам Ебея и проч. - посвящается: http://rusnovosti.ru/news/255793/
Желаю удачи в оформлении заказов.

D.V.C.

48

Re: САЙГА410-04

Я смотрю пена у рта не заканчивается!Купил сайгу 410к-01 полгода назад предварительно прочитав на сайтах море помоев о ней и неперезаряжает и клинит и плюет куда попало,ребята все это чушь моя 410-я через неделю неспешной доводки стала работать как часы патрон БПЗ пуля и дробь, на рекорде не хватает навески пороха для перезаряда но это вина патрона а не оружия.Пристрелял колиматор на 50 метров стандартный патрон БПЗ пули легли в круг диаметром 15 см стрелял с колена.Если есть "Фома" пусть приезжает покажу наглядно.С уважением.

49

Re: САЙГА410-04

"Фомы" периодически приходят ко мне в тир со своими 410ми. Уходят всегда в расстроенных чувствах и с осознанием никчёмности этого аппарата.
И если человек струльнул 10 раз и на основании этого делает вывод про "как часы", то мы настреливаем больше сотни за одну тренировку. Такой работы ни одна 410я не выдержит.

D.V.C.

50

Re: САЙГА410-04

Даааааа!Видимо это первый человек после Госкомиссии 1947 года который поставил под сомнение систему М.Т.Калашникова и с какого перепуга само изделие красуется на гербах многих стран вместо М-14 или М-16 наверно так по глупости намалевали.

Отредактировано skorpyad (16.04.2013 15:44:49)