Тема: Эффективны ли электрошокеры

Эффективны ли электрошокеры против быдла и собак?

2

Re: Эффективны ли электрошокеры

нет

Re: Эффективны ли электрошокеры

Я стал, чо  воздействие электрошокера  может вызвать кратковременную  потерю сознания у нападающего человека, хотя для этого необходимо точечное воздействие  электрошокера на определенные, очень  чувствительные участки человеческого тела, где много нервных окончаний (шея, солнечное сплетение,  грудь, мышцы рук и ног,  паховая область).

Re: Эффективны ли электрошокеры

Вернее не стал, а читал. Я хотел бы для вышеуказанных целей приобрести электрошокер в виде дубинки, снабженный к тому же еще и фонариком. Почему вы считаете, что это средство самообороны не эфективно?

5

Re: Эффективны ли электрошокеры

Дело в том, что минздрав заботится о преступниках. Их требования привели к тому, что выпускаемые в РФ электрошокеры неэффективны. И даже опасны для обороняющихся.

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

Re: Эффективны ли электрошокеры

А в чем заключается их опасность для обороняющихся ?

7

Re: Эффективны ли электрошокеры

Сергей Разумов пишет:

А в чем заключается их опасность для обороняющихся ?

могут отобрать и по голове настучать.
Лучше газовый баллон купите.

8

Re: Эффективны ли электрошокеры

Сергей Разумов пишет:

Эффективны ли электрошокеры против быдла и собак?

Нет....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....

Re: Эффективны ли электрошокеры

Я применял один раз"Скорпион".Вырубился человек секунд на 30,а потом снова полез.

10

Re: Эффективны ли электрошокеры

Leon пишет:

Дело в том, что минздрав заботится о преступниках. Их требования привели к тому, что выпускаемые в РФ электрошокеры неэффективны. И даже опасны для обороняющихся.

Ситуация немного изменилась, т.е. производители откровенно забили на нормы, по крайней мере, Мартъ , Обарон Альфа и новая компания пришедшая на рынок с многозарядной моделью Электрошоковые технологии.
Мартовские в реальности не меньше 6 Дж, обероновский Конвой 8 Дж, а ЭТ  http://x-shoker.ru/news/novyj_dehshu_ot … 2-05-29-71 со слов разработчика имеет 10 Дж.
В природе имеется видюшка, где с этого агрегата валят свинью в 130 кг. ( к сожалению себе её не сохранил:( )
Правда цена этого девайса....как бы по корректнее выразиться:D