Тема: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Вот и я получил зелёнку, и остановил свой выбор на МР - 27. Но, хотелось бы спросить у тех, кто уже долго занимается охотой, у тех, у кого было много ружей, вопрос собственно вот: Стоит ли брать МР - 27 с магазина? кто брал новый, как ощущения? какие не доделки? Помогите пожалуйста!!!

Отредактировано Начинающий Охотник (20.06.2011 03:39:22)

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Блин, и что, никто не сталкивался с новыми Ижами? sad

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Собираюсь взять МР -27 год выпуска 1987. Покупаю с рук. Думаю как переоформлять - через комиссионку или можно напрямую через ОРЛЛ.
Новое разрекомендовали. Говорят качество слабее чем было. По деньгам выгодней брать старое.

4

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Качество упало везде sad
На учёт всё равно в ЛРО ставить будешь.
Так что смысл переплачивать в комиссионке?

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

5

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Что МР-27, что ИЖ-27 - разницы практически нет. В последних выпусках немного грубее обработка деталей стала, но это практически ни на что не влияет. Ну может воронение быстрее слазит.  Качество обработки стволов (по крайней мере тех, что Я видел) - такое же, как и на советских.
Из врожденных косяков - иногда бывает неэкстрактация стреляной гильзы нижнего ствола, но это характерно хоть для ИЖ, хоть для МР.

6

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

У старых ИЖей до 1988года выпуска включительно намного лучше сделан приклад ружье само вкладывается в плече и качество стволов было получше. Владел ИЖ-27 16/70 1985 г. сейчас владею ИЖ-27 12/76 2003г. разница ощутимая.
Так что бери если попалось в нормальном состоянии и не убитое с рук, а оформляй в ЛРО где оно на учете стоит у старого хозяина.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ну, в прицепе, взять думаю можно с магазина, но это последний вариант... Про качество стволов, (новых) читал много, кто что говорит, с оружием дело имел, так что смогу выбрать без косяков, хотя и в этом не у верен, тоже хочу с рук, в районе 10 - 12 тыров втарить, но вариантов вообще никаких! sad 
Мужики, что еще подскажите? Какие (не заметные) косяки можно в стволе обнаружить?

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

8

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

Какие (не заметные) косяки можно в стволе обнаружить?

Гильзу стрелянную без капсюля вставь в патронник и загляни в ствол с другой стороны. Будут видны кольца - они должны быть строго концентрическими. Если одно кольцо наползёт на другое - это косяк.

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

aspid, а гильзу какую? латунь? или без разницы? и смотреть в дульный срез?

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

10

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

aspid, а гильзу какую? латунь? или без разницы? и смотреть в дульный срез?

Можно обычнцю пластиковую. Смотреть с дульного среза. Картинка будет примерно такая: http://keke28.fotoplenka.users.photofil … 328606.jpg

D.V.C.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Спасибо, большое, сколько читал, про такой способ не знал! как еще можно про верить ствол? Главное у ружье это ствол, а всё остальное можно до ума довести!!!

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

12

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Блин, Иж-27 - это два куска трубы с простейшим УСМ. Чего там доводить до ума собрались????

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар, я про то что главное в простом ружье - это стволы, а если косяки с УСМ то сделать и довести до ума можно! smile
а так, говорят, что ружьё хорошее, только, в магазине лучше выбирать надо, у продавца задача ПРОДАТЬ! smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

14

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

"Стреляют стволы, а попадает ложе". Так один умный человек на зоне сказал. Поэтому главное чтобы ружье прикладистое было, а в стволах достаточно того чтобы совсем явных косяков не было.
Короче, как выбирать ствол.
1. Смотри чтобы планка была ровная и приварена была ровно.
2. Дульный срез - чтобы насадки закручивались ровно (по кругу должен быть одинаковый бортик).
3. Отсутствие забоев, раковин, ржавчины.
4. Внутри ствола на свет осмотри на отсутствие раковин и сколов.
5. Вставь гильзу в патронник (любую, но только не под "центробой" smile ) смотришь "кольца" как выше описано.
6. Смотришь что бы стволы были примерно по одной вертикальной оси сварены - с держишь ствол вертикально по одному стволу наводишь на вертикальную ось (дверной косяк например) и смотришь что бы эта ось проходила через центр второго ствола. По этому критерию все равно идеальные стволы не найдешь, поэтому смотри чтобы совсем в разные стороны не смотрели.

И от эжектора лучше отказаться.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

15

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

а почему от эжектора надо отказаться....?

не сыпь мне соль на рану.

16

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Начинающий Охотник пишет:

Спасибо, большое, сколько читал, про такой способ не знал! как еще можно про верить ствол? Главное у ружье это ствол, а всё остальное можно до ума довести!!!

На Ганзе была тема про кривую сверловку ствола у МР-27.
Толком её не читал,но вроде где-то что-то косило...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

17

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Блин, Иж-27 - это два куска трубы с простейшим УСМ. Чего там доводить до ума собрались????

Вот УСМ то и можно до ума доводить wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

18

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Варвар пишет:

Блин, Иж-27 - это два куска трубы с простейшим УСМ. Чего там доводить до ума собрались????

У новых ИЖей приходится приклад до ума доводить, мне делали на заказ.

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Ясно, тогда и дерево смотреть будем!, если удобно в руки ложится, значит оно! но говорят что новые ИЖи весло! какие еще косяки можно обнаружить не вооруженным глазом? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А у кого нибудь есть ИЖ27 2005 - 2010 года? если есть, напишите как он на деле? smile

Картечь Дура!!! - Пуля молодец!!!

21

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

i7sems пишет:

а почему от эжектора надо отказаться....?

И на ИЖ-27 и на ИЖ-18 бывают заклинивания эжектора.  Некоторые ошибочно считают это раздутием гильзы. Ощущения похожи: гильза намертво встаёт колом в патроннике и её хрен чем оттуда выкорчуешь.  Но дело в эжекторе. Причин обычно две: поломка пружина эжектора или плохое состояние сопрягающихся поверхностей (загрязнение либо изначально плохая обработка).  Мой товарищ буквально пару недель назад купил МР-18 ЕММ. При первом же отстреле был вынужден выковыривать стрелянную гильзу из патронника отвёрткой.  После трех таких "упражнений" плюнрул на стрельбу и принес ружбайку мне.  Дело оказалось в просто ужасающей обработки канала, в котором двигается тело экстрактора: поверхность была как будто бы специально изборождена грубыми рисками от сверловки. Пара часов работы надфилем, а потом и шкуркой устранили проблему. Кстати, ружбайка 2009 г.в.

22

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

Качество нынешнего оружия "на высоте".
У меня на Макарыче царапины были в чоке,все детали УСМа были в рисках и задирах от фрезы.
Полировал...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

23

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

i7sems пишет:

а почему от эжектора надо отказаться....?

Чтобы каждой гильзе не кланяться, ибо с рюкзаком неудобно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

24

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

А у меня отключаемый smile)))))))))))))

25

Re: Обсуждение новых ИЖ(МР)-27М

спосибо варвару и т 96  за объяснение....

не сыпь мне соль на рану.