51

Re: Самооборона против собак

i7sems пишет:

А ГДЕ Я НАПИСАЛ...ЧТО ХОЖУ И УБИВАЮ СОБАК ИЛИ МУЧАЮ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО .....? Я ЗАЩИЩАЮСЬ ОТ НИХ.....ЗАЩИЩАЮСЬ.....!!!! Я ЧЕЛОВЕК..У МЕНЯ СЕМЬЯ...ЖЕНА ИНВАЛИД ДОМА ЛЕЖИТ..СЫН ВЗРОСЛЫЙ..САМ ИНВАЛИД ПО ЗРЕНИЮ..ПОЭТОМУ И ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.....Я СОБАКАМ ПОФИГУ ВСЁ ЭТО..ЗАГРЫЗУТ И ВСЁ "!!!!!!!!И ПРЕЖЧЕ ЧЕМ ОСКАРБЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА...НАДО ХОТЬ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ..ЧТО И К ЧЕМУ.....А НИ ЛИШЬ БЫ ЧТО ТО ЛЯПНУТЬ И ВСЁ....

Брат сколько же в тебе злобы!Тебе нельзя на оружейный форум, не обижайся просто успокойся и обдумай все,не так жизнь плоха.Да и собаки тоже,если они есть то это для чего то нужно.У моего друга стафорд милее кошки приятнейшая собака.Да и я что бы защитится от кинувшейся собаки стрелял светозвуковым хотя мог бы и пулей,но ведь жалко!Если хозяин дурак собака то причем?

52

Re: Самооборона против собак

Быдло лезет на форум - опять грусно...

Ад переполнен - я вернулся!

53

Re: Самооборона против собак

Veterinar пишет:

Быдло лезет на форум - опять грусно...

Угу.  sad

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

54

Re: Самооборона против собак

Лет 14 назад мою бабушку укусил кавказец, хозяйка выпивоха намордник не надевает, поводка нет. В милицию не пошли. Через месяц встретил я случайно в переулке хозяйку с собакой. Говорю ей намордник одень на собаку. Ну как обычно слово-за слово. Тогда резинострелы в магазине не продавали у меня был газовый макаров 7,62. Собака зарычала я ей выстрелил в морду, никогда бы не подумал, что кавказцы так быстро бегают.
     Стрелял год назад из осы не прицельно в стаю собак, шел ночью мимо стоянки, разбежались (но до кавказца им было далеко).
     Говорят разряд шокера хорошо собак отпугивает правда или нет кто-нибудь знает?

55

Re: Самооборона против собак

шокер не пугает - это заблуждение. Городские собаки не боятся ни звука ни вида искры. А запах озона до них не доходит. Моя домашняя собака посмотрела на меня как на идиота (у менЯ тойтерьер) когда я у нее перед мордой начал шокером водить.

Ад переполнен - я вернулся!

56

Re: Самооборона против собак

Я уже писал светозвук вещь хорошая,еще у меня тайваньский отпугиватель собак на основе ультразвука.Но он очень чувствителен к батареи если крона чуть разряжена эффект ноль,работает только на агрессивных собаках если кобель мимо пробегает то только удостаивает взглядом)))),а вот если кидается то приседает на задние лапы а потом убегает

57

Re: Самооборона против собак

ustass пишет:

Я уже писал светозвук вещь хорошая,еще у меня тайваньский отпугиватель собак на основе ультразвука.Но он очень чувствителен к батареи если крона чуть разряжена эффект ноль,работает только на агрессивных собаках если кобель мимо пробегает то только удостаивает взглядом)))),а вот если кидается то приседает на задние лапы а потом убегает

А эта штука работает на любых собак?

58

Re: Самооборона против собак

Так слышат собаки типа в одном диапазоне вроде. Или как? smile

59

Re: Самооборона против собак

Да работает но сто процентов когда собака агрессивна,то есть кидается.Не знаю с чем это связано но на пробегающюю мимо собаку не действует(вернее она отпрыгивает в сторону и двигается дальше)

60

Re: Самооборона против собак

Ну если отпрыгивает,то видимо тоже цепляет.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

61

Re: Самооборона против собак

ustass

А вы не могли бы сфоткать этот агрегат?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

62

Re: Самооборона против собак

фото чудо прибора

Загрузить приложения

SNC00022.jpg 1022.07 Кб, 1 загрузок с 2011-01-04 

SNC00023.jpg 956.34 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

SNC00025.jpg 786.19 Кб, Файл ни разу не был скачан. 

У вас нет прав скачивать приложения с этой записи.

63

Re: Самооборона против собак

Спасибо, хорошие кадры. Интересно, а как там звуковая волна в каких направлениях идет?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

64

Re: Самооборона против собак

Не могу знать но когда к уху подносишь в плотную, чуть слышно комариный писк.Естественно ультразвук .Направление там видно блестящая сеточка вот ее направляешь на животное и нажимаешь сверху кнопку,светодиод в этот момент моргает

65

Re: Самооборона против собак

Вот бы такой прибор против агрессивных людей....

66

Re: Самооборона против собак

Я училась в 6-м классе и когда заходила перед школой за подругой, мне преградила дверь в подъезд здоровенная псина и зарычала. Не испугавшись (откуда что взялось!)) я сказала брезгливый настойчивым голосом "Пошлаа воооон!". Псина поджала хвост и свалила, с тех пор я проявляю к собакам (агрессивным) настойчивое спокойствие. Вроде как работает, но с активно агрессивными меня жизнь как то обходила.

До последнего времени. С тех пор как переехали, на меня стала кидаться местная прикормленая дворовая псина (глава местной стаи). Помог как раз шокер. Разбежались от него и собаки и прохожие))).

Правда через год она видимо забыла и стала опять кидаться на мою собаку, очень спокойного кастрированного пса.

67

Re: Самооборона против собак

Ну и что?
У меня собака (немец) готов кинуться на человека, стреляющего из ружья. Но пугается простого фотоаппарата или когда его снимают мобильным телефоном.
Давайте все будем пугать собак съёмками на мобильные телефоны. А?

П.С.: Вообще, на дату поста глядите.

D.V.C.

68

Re: Самооборона против собак

Плевать на дату поста, ибо ЖЕНЩИНА нас посетила.
Собаки агрессивно реагируют на адреналин (запах ли он выделяет или ещё что - не важно). Отсюда правило: не волновайся - и тебе всё будет.

69

Re: Самооборона против собак

Варвар пишет:

Отсюда правило: не волновайся - и тебе всё будет.

Добавлю - откушено.

Немного не в самооборонную тему:
Последнее время зачистили к нам собаки с ВВ-шками и колпачками под кожей.
НО - еще чаще попадают "умирать" травленные собаки. Травят тем, что в аптеке покупается за 50 р. и  заглатывается собакой на улице буквально за 1-2 сек. Антидотов нет - лечить бесполезно, как и обращаться в клинику за помощью - с вас только сдерут деньги а собаку не спасут. Единственный выход - усыпление.  Поэтому владельцы собак: держите их на поводках - особенно в местах где ходят люди. Именно там обычно  раскидывают приманки с ядом.

Ад переполнен - я вернулся!

70

Re: Самооборона против собак

Veterinar пишет:

откушено.

+ много. Я не волновался перед тем, как в прошлом мае мне кавказец начал откусывать руку. Волнуйся - не волнуйся, а собаки всё время чевой-то там охраняют (вожака, самку, потомство, свою стаю, еду, территорию и т.д.). И если ты, с их собачьей точки зрения, посягаешь на их интересы - будешь атакован. А если ты идёшь по территории, которую псина посчитала своей или решила захватить - ваше психическое состояние ей по барабану.

Veterinar пишет:

Немного не в самооборонную тему:
Последнее время зачистили к нам собаки с ВВ-шками и колпачками под кожей.
НО - еще чаще попадают "умирать" травленные собаки. Травят тем, что в аптеке покупается за 50 р. и  заглатывается собакой на улице буквально за 1-2 сек. Антидотов нет - лечить бесполезно, как и обращаться в клинику за помощью - с вас только сдерут деньги а собаку не спасут. Единственный выход - усыпление.  Поэтому владельцы собак: держите их на поводках - особенно в местах где ходят люди. Именно там обычно  раскидывают приманки с ядом.

Вот и правильно, если что - сами виноваты.

D.V.C.

71

Re: Самооборона против собак

Наблюдая в городе собак, становится откровенно их (собачек) жалко... не для этого выведены сторожевые и охотничьи породы... Сам в последнее время решил ничего (из травма-газо...) с собой не носить, спокойно смотрю на собак и прохожих...   smile

Чирканул пару строчек...

72

Re: Самооборона против собак

Dimis пишет:

Наблюдая в городе собак, становится откровенно их (собачек) жалко... не для этого выведены сторожевые и охотничьи породы... Сам в последнее время решил ничего (из травма-газо...) с собой не носить, спокойно смотрю на собак и прохожих...   smile

Это хорошо в целом, но никто не застрахован против похода мимо промзон/ гаражей/ помоек, на которых живёт "свора" и тогда вы поймёте что с баллоном в кармане лучше чем без него...

Отредактировано alton (13.12.2012 20:55:02)

73

Re: Самооборона против собак

alton пишет:
Dimis пишет:

Наблюдая в городе собак, становится откровенно их (собачек) жалко... не для этого выведены сторожевые и охотничьи породы... Сам в последнее время решил ничего (из травма-газо...) с собой не носить, спокойно смотрю на собак и прохожих...   smile

Это хорошо в целом, но никто не застрахован против похода мимо промзон/ гаражей/ помоек, на которых живёт "свора" и тогда вы поймёте что с баллоном в кармане лучше чем без него...

От своры баллон не спасет - они нападают достаточно продуманно и обычно с разных сторон.

Ад переполнен - я вернулся!

74

Re: Самооборона против собак

Veterinar пишет:

От своры баллон не спасет - они нападают достаточно продуманно и обычно с разных сторон.

У своры есть вожак, он всегда впереди, и покрупнее, достаточно его облить, и ещё 2-3-х, визга будет столько, что остальные тупо ретируются. Конечно баллончик нужен аэрозольным, для того чтобы воздух был насыщен газом, собакам с их чувствительностью к запахам будет сложно к вам приблизиться.

З.Ы. В любом случае с баллоном лучше чем без него, у вас появляется шанс, хотя навыки и физическая форма тоже нужны.

75

Re: Самооборона против собак

А я на оборот считаю что струйный, часто аэрозольники просто не достают до собачьего носа.

Сам же приверженец превентивной самообороны от собак, на прошлых выходных "самооборонил" 8 хвостов на радугу....

Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки....