151

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

http://www.yandex.ru/ много интересного найти можно.

Прости меня брат, если я виноват, что тебе нелегко.

152

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Варвар пишет:

Священное писание изучаем? smile

Вероятно, Вы знаете, кто такие самаритяне?

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

153

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Насколько знаю, жители Нового света, хотя не уверен точно, редко обращаюсь к первоисточникам smile)))

154

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Варвар пишет:

Насколько знаю, жители Нового света, хотя не уверен точно, редко обращаюсь к первоисточникам smile)))

Если бы только к первоисточникам. Жители Нового света по-Вашему должны выглядеть так?

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtop … 440#p44440

Когда тебя спросят, как я умер, передай: все ещё злясь. (c )Куэлл.

155

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Признаюсь, профан smile  А фотки классные, везёт дуракам: лето круглый год, они ещё воюют зачем-то smile

156

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Варвар пишет:

Признаюсь, профан smile  А фотки классные, везёт дуракам: лето круглый год, они ещё воюют зачем-то smile

Кто воюет, самаритяне?!

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

157

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Самаритяне (самаряне) (ивр. שומרונים‎ — «шомроним») — народ, живущий в Израиле, в квартале Неве-Пинхас города Холон (пригород Тель-Авива) и в квартале Кирьят-Луза (Неве-Кедем) города Шхем (Наблус) у горы Гризим на Западном Берегу реки Иордан.
Насчёт жителей Нового света погорячился, а насчёт воюют - угадал.
Инфу скачал с одной из энциклопедий.  Сам не знал, сознаюсь.

158

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Вопрос: к какому виду относится пневматическое длинноствольное оружие с магазином на 10 шаров диаметром 6мм, весом 0,2 - 0,43 г и дульной энергией между 3-7 Дж?

159

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Страйкбольная пневматика. А если по закону, то просто пневматика, разрешенная к свободному обороту по РФ.

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

160

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Варвар пишет:

Самаритяне (самаряне) (ивр. שומרונים‎ — «шомроним») — народ, живущий в Израиле, в квартале Неве-Пинхас города Холон (пригород Тель-Авива) и в квартале Кирьят-Луза (Неве-Кедем) города Шхем (Наблус) у горы Гризим на Западном Берегу реки Иордан.
Насчёт жителей Нового света погорячился, а насчёт воюют - угадал.
Инфу скачал с одной из энциклопедий.  Сам не знал, сознаюсь.

Скорее - воевали. smile

Si vis pacem, para bellum.

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно.
Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке! (с)

161

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А я считаю, что если, допустим, на гопе футболка или легкая куртка, 17 шариков с хорошим баллоном в упор в грудь/по ногам будут более чем чувствительны, если кто-то скажет, что это не так, то этот человек явно терминатор))!!!!!!!!!

Все, что нас не убивает, нас делает сильней.

162

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

maniak пишет:

А я считаю, что если, допустим, на гопе футболка или легкая куртка, 17 шариков с хорошим баллоном в упор в грудь/по ногам будут более чем чувствительны, если кто-то скажет, что это не так, то этот человек явно терминатор))!!!!!!!!!

УУРРРРРРААААААААААААА!!!!! Я ТЕРМИНАТОР!!!!!
Я тебя, родной, разубеждать не буду и даже ничего не буду, ты просто попробуй проверить это опытным путём!  "И опыт, сын ошибок трудных..." Помнишь?  Через пару недель, когда с тебя гипс снимут отпишешь как результаты отстрела smile

163

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

В том-то и дело, что проверил и решил отписаться на общую тему- 3 шарика с 3-х метров в грудь, более чем чувствительно, один попал в солнечное сплетение и вошел под кожу, самый болезненный,загнуло хорошо, вдохнуть не мог секунд 30, я бы, допустим, дальше не полез. а если ты, родной, страдаешь нечувствительностью к боли, то причиной аномалии является единичная мутация гена под названием SCN9A, отвечающего за структуры белка, обеспечивающего проницаемость натриевых каналов в нервных клетках.Либо ходишь зимой и летом в ватнике.))На самом деле, вопрос о самообороне с пневматом довольно неоднозначен-при каких обстоятельствах,в какое время года и тд и тп.Глупо, конечно, в толпе из 10 человек в пуховиках доставать ствол и махать им направо-налево, это не обсуждается.Но против двоих летом-почему бы и нет в крайнем случае, без всяких понтов типа "щас завалю нах", просто достать и выстрелить, по крайней мере это не всегда ожидаемо и можно выиграть время, чтобы тупо убежать.На форуме, кстати, люди разделились на 2 лагеря, ессно за и против, но новичок( как например я ) заходит и сразу натыкается на сообщения великих умов типа:"в меня из осы вчера 4 патрона засадили, я даже не почувствовал, какой уж тут пневмат!!!(это я утрирую конечно но примерно так)" и сразу же начинает думать, что это детская игрушка вообще ни о чем.Поскольку здесь имеются люди, увлекающиеся хардболом, тоже не особо одобряющие это дело, то надо напомнить, что у обычного, среднестатистического гопа на улице нет специальных защитных очков и попадание в глаз или просто в лицо будет неприятным, мягко говоря, правда, обратная сторона-можно и срок получить, но лучше потерять пару лет своей жизни чем ее целиком, будучи забитым насмерть на улице арматурой, палками и прочей херней.Это лично мое мнение, кто не согласен, мне по-барабану, каждому свое.удачи.

Все, что нас не убивает, нас делает сильней.

164

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пипец!  Даже не знаю с чего начать....Я тут на форуме писал, в меня товарищ по невнимательности засадил из САЙГИ-410 резиновой пулькой.  Я шёл менять мишени, был спиной к стреляющему, выстрел совершенно неожиданный, попала пулька в бедро, кровищи было нормально.  Но первым желанием у меня было сразу дать моему старинному товарищу в репу, причём я дошёл до него и не стал предавать его мукам телесным только потому, что мы с ним вместе ещё с детского садика, жалко, друг всё-таки.  Я эту душещипательную историю к чему?  Даже травматический патрон не достигает основной цели оружия самообороны - остановить нападающего.  Самое никчёмное приспособление для самообороны - пневматика.  Единственное, для чего годится в этой ситтуации - использовать как тупой тяжелый предмет.  Наш МР-654К идеален, так как железный и не сломается.  Но это превращается в тупую драку, а драке удача сопутствует не всегда тебе sad
Не надо говорить про мутацию генов, любой взрослый мужчина без врождённых патолагий способен без особого вреда пережить сквозное пулевое ранение мягких тканей, не говоря уж о поражении трравматическими пулями или вообще пульками для пневматики.  Больно? да, никто не спорит? А реакция? Сразу хочется владельцу пукалки придать горизонтальное положение и топтать его ногами, возможно даже иногда прыгая, чтобы ребра не так мешали ему жить smile  Мой тебе совет, никогда не носи с обой пневматику!!  НИКОГДА!  Судя по твоему сообщению, у тебя есть иллюзии относительно оружия вообще, и твоего супермегаэкстрадевайса - в частности.  Я не буду говорить тебе о всех аспектах поведения человекоподобных в экстремальных ситуациях, но скажу, что в лучае реального нападения, если ты попытаешься воспользоваться пневмой - тебе только хуже будет.  Никуда ты специально не попадешь.  Расстояние эффективного выстрела из пневматики (3-5 метров) при реальном нападении сокращается за доли секунды.  Даже если предположить, что ты уже стоишь наизготоке со снятым с предохранителя стволом, больше одного выстрела просто сделать не успеешь...
Кстаи, насчёит попадания в глаза.  Если попадешь в глаз и это закончится его потерей - часть 1 статьи 111 УК РФ, срок от 2 до 8.  Эта статья безусловно "сидячая", поверь мне, адвокату с о-о-очень большим стажем.  Никто никогда не будет расценивать твои действия как необходимую самооборону, тупо отправят тебя думать о смысле жизни в лучшем случае года на три, выйдешь по УДО через 2.  Но на хрена?????
Так что не носи с обой пневматику.  Стреляй по мишеням, воронам, крысам, если есть.  Получай наслаждение от попадания в цель, но не носи с собой. Пожалуйста.

165

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

да пусть обороняются хоть пневматикой, хоть рогатками, хоть магией 10 уровня smile Одно дело когда человек по незнанию ошибается, другое - принципиально по канонам своей религии. Первые прочитают и намотают на ус, а вторые прочитают и напишут пост вроде тов. maniakа. А то что будут они сидеть за выбитый глаз или жить с пневматикой своей в толстой кишке - это в принципе естественный отбор почти, идиоты сами себя отфильтруют smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

166

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Тов. Astral2005 видимо, пережил жизнь с пневматикой своей в толстой кишке, коль ведет такие пылкие речи, дело знает. А нсчет Варвара-как говорится, респект и уважуха, я сам НЕ СЧИТАЮ, что с собой необходимо ТАСКАТЬ пневму и строить иллюзии насчет виртуальной защищенности, цель этого поста была в том, чтобы показать, что оружие, даже пневматическое, все равно останется оружием, как не крути и будет представлять собой такую же опасность.Если, товарищи, так не считаете, кладите свои пистолеты в кроватку своим детям, от него же вреда ноль,штука безопасная!Кстати, ОСА Эгида с 2-мя патронами против даже 3 человек не шибко поможет, когда:" Даже если предположить, что ты уже стоишь наизготоке со снятым с предохранителя стволом, больше одного выстрела просто сделать не успеешь..."Смысл тогда выпускать многозарядные травматы смысл их вообще покупать?Короче говоря, спорить можно бесконечно, кто-то при желании и везении голыми руками отобьется, а кого-то и с боевым завалят,бывает всякое.)))))))))))))))))))))))))

Все, что нас не убивает, нас делает сильней.

167

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пневматика представляет опасность для детей, но никакой практической нагрузки в качестве самообороны не несет, про это речь вроде шла. А ребенок и булавкой может уколоться, но булавка не станет от этого оружием. Да, травматическое оружие тоже не палочка-выручалочка. Будучи в разы эффективней пневматики, оно тоже не достаточно эффективно. Да и ПМ не дает гарантий полной безопасности, чо тут говорить. Но это все против пневматики опять же.
А с пневматикой да, пережил: мозги со временем выросли smile

добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Альфонс Фьорелло Капони

168

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Тут давеча в магазин охотничий заезжал, патронов прикупить, и впереди меня такая девочка стоит ростом-метр с кепкой- волосы черные, губы черные, ну типичная представительница готов или эмо, я в них плохо разбираюсь, короче Даша Васнецова-номер два. Я так еще в очереди стою и думаю про себя, что она вообще здесь делает, подходит ее очередь и просит она продавца балончик для пистолета продать, тот приносит балончик, она просит помочь ей балончик в пистолет вставить. И из за пазухи достает пистолет ну размером, чуть меньше ТЕРМИНАТОРа, я когда этот пистолет увидел честно признаюсь, ягодицы внутрь сжались. При этом пистолет был весь обшарпанный, поцарапанный в общем повидал не мало на своем веку, ну продавец взял его в руки, название я не расслышал, помню лишь фразу "немецкий, хорошая игрушка" потом он еще долго пытался разобрать деревянную рукоятку, что бы туда балончик вставить. А когда все собрал очень так вежливо попросил ее удалиться из магазина, сославшись на то что с заряженным пистолетом у прилавка находиться нельзя.
Как только она выскочила за дверь, тут же в очереди началось обсуждение увиденного, посыпались фразы-"ой вы видели, ничего себе" типа такого. А вы говорите самооборона с пневматикой, может она им мертвецов на кладбище по ночам гоняет, но не дай бог такую синявку в темном переулке встретить, во первых одного ее вида испугаешься, а если она еще свой кармультук достанет, сам и вещи, и деньги отдаш.

169

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

GARIFFOV пишет:

не дай бог такую синявку в темном переулке встретить, во первых одного ее вида испугаешься, а если она еще свой кармультук достанет, сам и вещи, и деньги отдаш.

Нет.  Не испугаешься.  Вводные данные всё определяют: девушка, метр с кепкой, значительные размеры оружия.  Оружие нападающего всегда компактно.  Боевые образцы всегда компактны.  Значительный размер оружия говорит либо о его игрушечности (что и имеет место быть в нашем случае), либо о специальном назначении оружия (снайперское, стрельба тяджелыми боеприпасами), которого у девчушки в переулке по определению быть не может.
Итог: не имспугаешься.  А вот познакомиться на стезе общего интереса к оружию - можно smile

170

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я всё таки думаю что с пневмой защититься можно но не всегда. Пневматический пистолет даёт хоть небольшой но шанс выбраться из сложной ситуации, конечно с собой я носить некому не советую и сам с собой не ношу, а вот если у меня когда нибудь возникнет ситуация при которой мне будет угрожать опасность и пистолет будет под рукой, воспользуюсь своим МП 654К даже не задумываясь.После отстрела обоймы можно ещё пистолет использовать в качестве костета, вобщем при самозащите все средства хороши. Моего друга в прошлом году спас
МП 654К от 4-х гопников, после 2х выстрелов по одному из нападающих они все просто разбежались. Само собой что в остальных случаях может так не повезти.

"Бог создал людей слабых и сильных,а полковник Кольт уравнял их шансы"

171

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А КУДА он ему попал?
Или просто хлопки их так испугали?
Я вот с Макарыча 2 предупредительных в своё время сделал,а третий уже на поражение.Один аж пополам переломился когда ему в бочину шарик резиновый прилетел wink ,но других это не остановило sad
Правда ребята были подпитыми,а может ещё и укуренно-обколотыми.Им и Марианская впадина по щиколотку.

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Пневматический пистолет "Ураган".
"Мощность пневматического пистолета просто потрясающая! На расстоянии 25 м пистолет навылет пробивает две доски по 2,5 см толщиной пулей диаметром 9 мм, причём образующееся отверстие не напоминает аналогичное от пистолета Макарова, отверстие выглядит как пробитое ломиком и его диаметр не менее диаметра пули. Стальная пуля пробила сталь толщиной 2 мм на расстоянии 5 м! Подобной мощности я никак не ожидал от пневматического пистолета!"

Вы всё ещё "заблуждаетесь"?

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.

173

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

Я уж думал - ты в колонии для н/л, а ты всё ещё здесь...

D.V.C.

174

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

А может человек из колонии строчит big_smile

Re: Опасное заблуждение: пара слов о самообороне с пневматикой

И вам не хварать. Приятно когда тебя помнят! Много в личку отвечал, человек 30 из игрулек стволы лепят.
   "Детское ружье изготовленное в Китае (модель CH2016-81) стреляющее пластмассовыми шариками массой 0,25г и кал.6мм, после оснащения его углепластиковыми стволами кал.10,5мм, и длиной 200мм, стреляет пулей массой от 3до 10г.(использовались пули Фостера для патронов кал.410) и развивает дульную энергию от 15 до 60Дж! в зависимости от выбранного количества вводимой при заряжании в патрон углекислоты, то есть в 10 раз более чем любое спортивное пневматическое оружие."
Даже изабретать ничего не надо, в поиск! "Ищите, да обрящите"

Солдат не убивает, а наносит урон живой силе и технике.