Re: сумка кобура

Уважаемый Keeper, а всегда ли должно быть обязательным условием при конструировании поясной сумки для пистолета, крепление в ней еще и кобуры? А если просто подобрать подходящую сугубо гражданскую сумочку? С учетом того, чтобы пистолет в ней не болтался, но при этом вынимался оперативно, если на то будет нужда! wink

27

Re: сумка кобура

incvizitormad пишет:

ношу просто в барсетке осу, когда подхожу к потенциально опасным местам оружие должно быть не в сумке и даже не в кобуре а уже в руке, вот этого правила и придерживаюсь wink
а иногда просто в небольшом пакете не прозрачном, тоже вариант
либо в папке (но только макарыч с 50 дж патрончиками, благо лето гопники не в тулупах)

(касается такой жары как сейчас)

В природных аномалиях и катаклизмах тоже можно рассмотреть свои плюсы,у вас там ТАК жарко,что гопы облачившись в толстую одежду просто вымрут как вид от тепловых ударов wink
А у нас прохладно...+15 и дождь через день-два...

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: сумка кобура

алматинец пишет:

Уважаемый Keeper, а всегда ли должно быть обязательным условием при конструировании поясной сумки для пистолета, крепление в ней еще и кобуры? А если просто подобрать подходящую сугубо гражданскую сумочку? С учетом того, чтобы пистолет в ней не болтался, но при этом вынимался оперативно, если на то будет нужда! wink

Здесь кобура для того чтобы жестко фиксировать пистолет в сумке, сумка своего рода просто каркас который закрывает кобуру от глаз...я сам пытался найти сумку просто где таскать пистолет.. но так надёжно они не держаться.... в принципе может вы найдете что то подходящее.. но врядли.. сумка из ткани и полюбому пистолет весящий болше полу кило будет там достаточно подвижен... в кобуре он хорошо сидеть будет...  я вот сейчас конечно в сумке похожей ношу Осу, правда без кобуры, но с учетом её не такого большого веса и формы где распологаються "стволы" он надёжно лежит рукояткой вверх.. но конечно подберу другую сумку получше.. в этой иногда при длительном ношении Оса сползает.. рукоятка опускаеться и упираеться в сумку.. но я пока привык к этому.. но хочу подыскать что нибудь..  чтобы можно было нежалко "порезать" и сделать как тут показано в статье.

Отредактировано Потерпевший (29.05.2007 09:54:44)

Кровь за кровь.

29

Re: сумка кобура

алматинец пишет:

Уважаемый Keeper, а всегда ли должно быть обязательным условием при конструировании поясной сумки для пистолета, крепление в ней еще и кобуры? А если просто подобрать подходящую сугубо гражданскую сумочку? С учетом того, чтобы пистолет в ней не болтался, но при этом вынимался оперативно, если на то будет нужда! wink

Учитывая "интеллект" наших СМов,особенно низового звена ППСников,лучше что бы оружие было в кобуре даже в сумочке или барсетке.
При желании можно доказать их неправоту,но геморно...по себе знаю sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

30

Re: сумка кобура

Позвольте внести свой небольшой и вклад в данную тематику. Зайдя и увидев в один из ор.магов, взям не задумываясь. Как уже и было оговорено главный плюс в сумке-кобуре – это легкое и удобное ношение летом. А теперь, разберем все ее плюсы и конкретней: 1) Кобура с оружием должна находиться на теле, а не в сумке, барсетке, пакете и т.д., т.к. я считаю, что это слегка легкомысленным, пускай это даже «игрушка», зачем ее выставлять на всеобщее обозрение. У меня напр. в барсетку с трудом влезет, не говоря уже, что перемещаешься с ней – везде, где тогда в таком случае носить остальные мелочи или теперь не спускать с ней глаз?! Ведь это все равно, что носить с собой кирпич в сумке, барсетке, как средство самообороны, хотя кому как, во мнениях не все бывают едины. Так вот первый плюс – компактность и плотное прилегание к телу; 2) Снаружи находится кармашек, куда можно класть денежку, кредитки и прочее. Внутри тоже есть кармашек, где можно хранить документы, ту же лицензию. Есть осек для запасного магазина; 3) Пистолет в кобуре фиксируется застежкой.
Пожалуй все, кратко и внятно.
http://chendler-07.nm.ru/kobura/00151.JPG
-----------------------
http://chendler-07.nm.ru/kobura/00155.JPG

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

31

Re: сумка кобура

Спасибо, уважаемый Keeper. Отличный материал!
Наступившая жаркая погода окончательно убедила меня в том, что сумка-кабура - необходимая, в общем, штука.
Руководствуясь опубликоваными вами ранее требованиями к поясной сумке-заготовке, совершил не так давно набег на распродажу сумок. Выбор огорчил: сумки либо маленькие (это не сумки, а сумочки какие-то), либослишком большие. Когда, наконец, нашел более-менее подходящий образец, оказалось, что стоит он 480 руб. На мой суровый взгляд, для сумки такого качества, да еще и с распродажи, это перебор. sad
На днях собираюсь произвести обследование вещевого рынка. smile
Пока же, прекрываю обычную поясную кабуру длинной футболкой.
Идея с пакетом не так уж и плоха, особенно если постоянно держать пистолет за рукоятку (вместе с ручками пакета). Даже гильзы, в случае чего, собирать не прийдется. smile Вот только носить пистолет в руке постоянно - не всегда удобно. А стоит положить такую систему на стол, как содержимое пакета станет очевидным. Для позднего возвращения домой эта схема - самое то, но для ношения постоянно... Строго на любителя.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

32

Re: сумка кобура

Как наступила жара - таскал Лидер в кармане джинс(ов), прикрывая рукоять целофановым пакетом, как будто оттуда просто пакет нечаянно оттопырился. Теперь в Спортмастере прикупил вот это:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/1/43/144301/308531/35237ff3.jpg
угадайте, что внутри?
http://ft.fotoplenka.ru/ft/1/43/144301/308531/5c1378a4.jpg
кроме того, данная сумка надёжно и удобно крепится на поясе
http://ft.fotoplenka.ru/ft/1/43/144301/308531/af2a1df2.jpg
крепление с "липучкой" позволяет, не расстёгивая ремень, снимать сумку и нести её в руке, что очень удобно при посадке в автомобиль. Кроме того, в комплекте идёт ремень, который позволяет носить сумку через плечо.
Хотел сфотографироваться с сумкой сам, но лень сидя перед компьютером, одеваться по-уличному. smile

D.V.C.

33

Re: сумка кобура

aspid пишет:

Как наступила жара - таскал Лидер в кармане джинс(ов), прикрывая рукоять целофановым пакетом, как будто оттуда просто пакет нечаянно оттопырился. Теперь в Спортмастере прикупил вот это...

Хотел сфотографироваться с сумкой сам, но лень сидя перед компьютером, одеваться по-уличному. smile

Лучше б вы с "Лидером в кармане джинсов сфотографировались: гораздо интереснее фотка получилась бы! big_smile
Хотя я приблизительно представляю себе эти джинсы. smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

34

Re: сумка кобура

Мора пишет:

Идея с пакетом не так уж и плоха, особенно если постоянно держать пистолет за рукоятку (вместе с ручками пакета). Даже гильзы, в случае чего, собирать не прийдется. smile Вот только носить пистолет в руке постоянно - не всегда удобно. А стоит положить такую систему на стол, как содержимое пакета станет очевидным. Для позднего возвращения домой эта схема - самое то, но для ношения постоянно... Строго на любителя.

Так действительно удобно нести и даже можнодержать за рукоятку(я сам так делаю когда еду куда-нибудь далеко а куртку одевать слишком жарко)но вот как стрелять из него не вытаскивая из пакета?
Я вас не понимаю.Тогда просто удастся произвести всего один выстрел,а потом пакет просто не даст затвору нормально отойти назад и с перезарядкой будут проблемы.Может конечно второй выстрел и не понадобиться,но...
Такой способ больше подходит для Осы или револьверов,а вот самозарядные пистолеты лучше всего перед применением вытаскивать из пакета wink

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: сумка кобура

aspid пишет:

Как наступила жара - таскал Лидер в кармане джинс(ов), прикрывая рукоять целофановым пакетом, как будто оттуда просто пакет нечаянно оттопырился. Теперь в Спортмастере прикупил вот это...

ТТ в кармане джинсов? Лихо! А садились Вы с ним каким образом? Или как в фильме "Кавказская пленница": " - Спасибо, я лучше постою..."? wink
Лично я Осу в задний карман изредка упихиваю - только маааленький кончик рукоятки снаружи торчит. Но это когда куда-то в магазин побыстрому выскочить нужно. А так...
Знаете, мне тоже больше по-душе аккуратные, небольшие, повседневные сумочки. Вроде тех, в которых нынче тинейджеры носят СД-плейеры, или иные гаджеты. Вот не лежит у меня душа к кобуре. Неудобна она мне (или непривычна?). Да еще напрягает тот факт, что кобуру саму нужно прятать тщательно, а не только ее содержимое! sad

Отредактировано алматинец (04.06.2007 07:16:22)

Re: сумка кобура

Что касается 654-го пневмата, то его я вообще таскаю в своих больших фотокофрах и фоторюкзаках. В них совсем несложно спрятать "ствол", и проносить его без особых проблем практически в любое заведение. (Исключая аэропорт и резиденцию президента, где стоят рентген-сканеры(?) Рамки-детекторы реагируют конечно, но "ведуться" они на весь объем фото-"железа", который я несу с собой. Таким образом внимание сотрудников СБ отвлекается, и они "проворонивают" мой скромный арсенал - Осу и Ижик wink

Отредактировано алматинец (30.05.2007 13:08:20)

37

Re: сумка кобура

алматинец пишет:

Рамки-детекторы реагируют конечно, но "ведуться" они на весь объем фото-"железа", который я несу с собой. Таким образом внимание сотрудников СБ отвлекается, и они "проворонивают" мой скромный арсенал - Осу и Ижик wink

Вы там того,поосторожней,не наглейте сильно а то так глядишь и Ф-1 станете в фотокофрах проносить wink
Среди фотиков,вспышек и объективов запрятать можно её родимую на раз smile

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А

Re: сумка кобура

@lega пишет:

Вы там того,поосторожней,не наглейте сильно а то так глядишь и Ф-1 станете в фотокофрах проносить wink
Среди фотиков,вспышек и объективов запрятать можно её родимую на раз smile

Да я, это, обычный чел, не милитарист какой агрессивный! wink

39

Re: сумка кобура

@lega пишет:

Так действительно удобно нести и даже можнодержать за рукоятку(я сам так делаю когда еду куда-нибудь далеко а куртку одевать слишком жарко)но вот как стрелять из него не вытаскивая из пакета?
Я вас не понимаю.Тогда просто удастся произвести всего один выстрел,а потом пакет просто не даст затвору нормально отойти назад и с перезарядкой будут проблемы.Может конечно второй выстрел и не понадобиться,но...

Если правильно удерживать пистолет и пакет взять не слишком маленький, то нормально перезарядит. Жаль, что не могу сфоткать и выложить фотки... hmm
При такой стрельбе единственный минус - невозможно точно прицелиться (и мушка и целик скрыты в пакете). Но для самооборонной ситуации ТАКАЯ точность ни к чему.

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

40

Re: сумка кобура

Мора пишет:

Лучше б вы с "Лидером в кармане джинсов сфотографировались: гораздо интереснее фотка получилась бы! big_smile
Хотя я приблизительно представляю себе эти джинсы. smile

алматинец пишет:

ТТ в кармане джинсов? Лихо! А садились Вы с ним каким образом? Или как в фильме "Кавказская пленница": " - Я лучше постою..."? 
Лично я Осу в задний карман изредка упихиваю - только маааленький кончик рукоятки снаружи торчит. Но это когда куда-то в магазин побыстрому выскочить нужно. А так...

Карман имелся в виду ПЕРЕДНИЙ правый. Торчала половина рукоятки, которую я прикрывал пакетом, якобы случайно торчащим из кармана. Как-то у вас буйно разыгралась фантазия, когда вы редставляли мой задний карман джинс(ов) с Лидером внутри! smile

D.V.C.

41

Re: сумка кобура

А что для тт кобур не существует или вам так удобней было?

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

42

Re: сумка кобура

Вы, видимо, пропустили суть вопроса: дело в том, что на дворе практически лето и кобуру некуда прятать, вот все и извращаются кто как может. Удобная сумка (в т.ч. сумка-кобура) - отличный выход для лета. В кармане таскать пушку всё-таки неправильно!

D.V.C.

43

Re: сумка кобура

aspid пишет:

Карман имелся в виду ПЕРЕДНИЙ правый. Торчала половина рукоятки, которую я прикрывал пакетом, якобы случайно торчащим из кармана. Как-то у вас буйно разыгралась фантазия, когда вы редставляли мой задний карман джинс(ов) с Лидером внутри! smile

Именно так я себе все и представлял: сам иногда так ношу, например, дома. smile
Задний карман? Когда это я писал такое?

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

44

Re: сумка кобура

aspid пишет:

(в т.ч. сумка-кобура) - отличный выход для лета. В кармане таскать пушку всё-таки неправильно!

Именно это имел ввиду. Рад, что ситуация исправилась, поздравляю с приобретением.

Жизнь - не преодоление сложностей, а поиск возможностей.

45

Re: сумка кобура

Мора пишет:
aspid пишет:

Карман имелся в виду ПЕРЕДНИЙ правый. Торчала половина рукоятки, которую я прикрывал пакетом, якобы случайно торчащим из кармана. Как-то у вас буйно разыгралась фантазия, когда вы редставляли мой задний карман джинс(ов) с Лидером внутри! smile

Именно так я себе все и представлял: сам иногда так ношу, например, дома. smile
Задний карман? Когда это я писал такое?

Вы писали следущее:

Мора пишет:

Лучше б вы с "Лидером в кармане джинсов сфотографировались: гораздо интереснее фотка получилась бы!
Хотя я приблизительно представляю себе эти джинсы.

Вам интересен мой передний карман с Лидером внутри? Завтра, специально для Вас, составлю портфолио моего переднего кармана! smile

D.V.C.

46

Re: сумка кобура

Интересно было подтвердить свои догадки. А заодно обозреть, как в карман джинсов помещается ТТ, который все-таки больше "Вальтера".

Сам карман, что передний, что задний, меня не волновал ни разу! smile

"Тот, кто ищет в свободе что-либо иное, кроме нее самой, создан для рабства" - Алексис де Токвиль, французский историк и политический деятель.

Re: сумка кобура

Мора пишет:

...Сам карман, что передний, что задний, меня не волновал ни разу! smile

Меня "волновало" расположение кармана. Мне стыдно sad

48

Re: сумка кобура

алматинец пишет:

Уважаемый Keeper, а всегда ли должно быть обязательным условием при конструировании поясной сумки для пистолета, крепление в ней еще и кобуры? А если просто подобрать подходящую сугубо гражданскую сумочку? С учетом того, чтобы пистолет в ней не болтался, но при этом вынимался оперативно, если на то будет нужда! wink

В принципе, Потерпевший уже за меня ответил smile
Так и есть, в кобуре основная суть, кобура - это основная деталь. А сумка - просто ее прикрывает. И на выходе получаем удобство и скорость извлечения практически как у обычной поясной кобуры.

Иначе небыло бы смысла в этой статье вообще smile

Кто стреляет первый, тот живет дольше.

49

Re: сумка кобура

алматинец пишет:

Меня "волновало" расположение кармана. Мне стыдно

Вот, специально для Вас:
http://www.photolens.ru/albums/aspid/alb00002101/icon.jpg

D.V.C.

50

Re: сумка кобура

aspid пишет:
алматинец пишет:

Меня "волновало" расположение кармана. Мне стыдно

Вот, специально для Вас:
http://www.photolens.ru/albums/aspid/al … 1/icon.jpg

Да...хорошие у вас карманы.
Я Макарыча с горем пополам в карман своих джинсов запихиваю.Стоять ещё можно,а вот ходить и садиться неудобно sad

Ружьё может быть любого калибра,если этот калибр 12-ый.(с)Васильев.О.А